• Новости
  • VIII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры»
Дата: 05 сентября 2018

VIII спортивные игры школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры»

В АКДООЛ «Березка» (п. Казачий Первомайский район) закончились соревнования школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» в которых приняло участие более 200 человек из 11 районов и городов Алтайского края.

По итогам соревнований в личном зачете легкоатлетического 4–х борья:

- среди юношей 1 место занял Бессуднов Егор МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район,

2 место Томаревский Илья МБОУ «Новоромановская СОШ» Калманского района,

3 место - Проценко Антон МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайский район.

- среди девушек 1 место Чибисова Дарья МБОУ «СОШ 117» Индустриальный район г. Барнаула,

2 место Кижваткина Вероника МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район,

3 место Седюк Мария МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайский район.

В легкоатлетической эстафете среди юношей на первое место заняла команда МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район, среди девушек - МБОУ «СОШ 117» Индустриальный район г. Барнаула, в смешанной эстафете победу одержали учащиеся МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район.

В командном зачете по легкой атлетике на 1 месте - МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район, на 2 месте - МБОУ «СОШ 117» Индустриальный район г. Барнаула и на 3 месте - МБОУ «СОШ 117» Индустриальный район г. Барнаула

В соревновании по стритболу среди юношей и девушек первое место заняли учащиеся МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайский район.

По настольному теннису среди юношей и девушек первое место заняли учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ №2» Третьяковский район.

В соревновании по шашкам среди юношей первое место заняла команда МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, среди девушек МБОУ «Гимназия № 3» г. Рубцовск.

В программу соревнований по плаванию входили три эстафеты (юноши, девушки и смешанная). Лучшими пловцами оказались представители МБОУ «Гимназия № 3» г. Рубцовска, они заняли все первые места во всех трех эстафетах.

В программу так же входил и дополнительный вид - мини-лапта. В соревнованиях по мини-лапте приняло участие 8 команд. Победителями среди юношей стали учащиеся МКОУ «Староалейская СОШ №2» Третьяковский район, среди девушек - МБОУ «Новоромановская СОШ» Калманского района.

После трех дневной борьбы в комплексном зачете VIII спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» победителем стала команда МБОУ «СОШ 117» Индустриальный район г. Барнаула, второе место заняла команда МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайский район и на третьем месте - МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.

Победители и призеры по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Учащиеся и руководители команды победителя – памятными призами.