Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • XXIV спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания»
Дата: 10 июня 2024

XXIV спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания»

В г. Заринске с 05 по 07 июня прошли спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и в соответствии с частью первой подпункта «ж» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации 10 октября 2019 г. от 22 ноября 2019 г. № Пр-2397. Организаторами состязаний в Алтайском крае выступают Министерство образования и науки Алтайского края совместно с Министерством спорта Алтайского края.

Во время открытия прошел торжественный парад команд-участниц.
В состязаниях приняли участие 128 школьников 6-х классов из 9 районов и 4 городов Алтайского края.В программу состязаний входили обязательные виды: спортивное многоборье, теоретический конкурс, подвижные игры(эстафеты), легкоатлетическая эстафета.

По итогам соревнований в личном зачете спортивного многоборья:

среди городских класс-команд:

у юношей – 1 место занял Половеев Григорий (МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби), 2 место – Чернышов Михаил (МАОУ «СОШ №132»им. Н.М.Малахова Индустриальный района г. Барнаула), 3 место – Иглин Александр (МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк)

у девушек – 1 место Новикова Анна (МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова Индустриального района г. Барнаула), 2 место – Хуснутдинова Ксения (МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби), 3 место – Классен Александра (МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова Индустриального района г. Барнаула)

среди сельских класс-команд:

у юношей – 1 место занял Аманчин Даниил (МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района), 2 место – Черногоров Никита (МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района), 3 место – Першин Ярослав (МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района).

у девушек – 1 место Бабкунова Есения (МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района), 2 место – Брауэр Карина (МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района), 3 место – Рябинская Валерия (МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района).

В командном зачете спортивного многоборья:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, 2 место – МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 3 место – МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
- среди сельских классов-команд 1 место у команды из МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место – МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 3 место заняли учащиеся МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района.

В легкоатлетической эстафете:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 2 место - МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место – МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района, 2 место – МОУ «Егорьевская СОШ » Егорьевского района, 3 место – МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района.

В подвижных играх:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 2 место - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место у команды МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место - МБОУ «Поспелихинская СОШ» Поспелихинского района, 3 место – МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района.

В теоретическом конкурсе:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 2 место - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 2 место - МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 3 место – МБОУ «Поспелихинская СОШ» Поспелихинского района.

После упорной борьбы в комплексном зачете XXIV спортивных соревнований школьников Алтайского края «Президентские состязания»:
- среди городских классов-команд победителем стала команда МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, второе место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби и на третьем месте - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
- среди сельских классов-команд победителем стала команда МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района и 3 место у команды МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района.

Победители и призеры в личном зачете, по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Руководители команд были награждены благодарственными письмами от КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Команды-победители среди городских и сельских команд регионального этапа будут направлены для участия во Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдет с 10 по 30 сентября в ВДЦ «Орлёнок» в Краснодарском крае.

Прочитано 22 раз