Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Дата: 03 июня 2024

Спортивные игры школьных спортивных клубов Алтайского края

С 28 по 30 мая в г. Барнауле на базе МАОУ «СОШ № 137» прошли соревнования Спортивных игр школьных спортивных клубов Алтайского края в рамках Всероссийской большой Олимпиады «Искусство-технология-спорт».
В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2009-2010 гг.р. из 5 ШСК общеобразовательных организаций Алтайского края (г. Барнаул, Первомайский район, Павловский район, Мамонтовский район, Троицкий район).

На протяжении трех дней команды соревновались в спортивной программе по шести видам спорта: легкая атлетика (бег 60 м, 600 и 500 м, эстафета, прыжок в длину, метание мяча), баскетбол 3х3, шахматы, спортивное ориентирование, спортивный туризм, мини-футбол и в конкурсной программе: «Брейн-ринг» по теме «От знака ГТО – к олимпийской медали».

В соревнованиях по легкой атлетике:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 3 место – ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

По баскетболу 3х3:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ "Павловская СОШ" Павловского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

Спортивный туризм:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

По спортивному ориентированию:
- среди юношей: 1 место ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место – ШСК «Олимп» МБОУ «Троицкая СОШ № 2» Троицкого района, 3 место – ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.
- среди девушек: 1 место - ШСК "Юность" МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.

По шахматам:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Шанс» МБОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района, 3 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.

Мини-футбол:
1 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула, 2 место - ШСК «Шанс» МБОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района, 3 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района.
Брейн-ринг (конкурсная программа)
1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место -ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула, 3 место - ШСК «Олимп» МБОУ «Троицкая СОШ № 2» Троицкого района.

По итогам трех дней победителем соревнований стал школьный спортивный клуб «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 3 место у ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

Команды победители и призеры были награждены кубками, грамотами, а участники медалями.

Школьный спортивный клуб «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района примет участие во Всероссийском этапе спортивных игр школьных спортивных клубов, который пройдет с 01 по 22 сентября 2024 года в МДЦ «Артек» (пгт. Гурзуф, Республика Крым).

Прочитано 39 раз