Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевые соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р. в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ
Дата: 02 апреля 2024

Краевые соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р. в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ

С 29 по 31 марта в г. Алейске в спортивном комплексе «СТАРТ» прошли Краевые соревнования
по гиревому спорту среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р. в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ.

В соревновании приняло участие 62 человека из 7 спортивных школ районов и городов Алтайского края.

После упорной борьбы победителями общекомандного первенства стали учащиеся Кулундинской СШ,
второе место заняли воспитанники Смоленской СШ и третье место СШ «Олимп» Первомайского района.
Последующие места в командной борьбе распределились следующим образом:
4 место – Алтайская СШОР
5 место – ДЮСШ Родинского района
6 место – СШ г. Алейска
7 место –СШ Петропавловского района

В личном зачете в двоеборье и длинном цикле среди юношей победителями стали:
53 кг Бенгардт Богдан –СШ Смоленского района,
58 кг Аникусько Семён – СШ Кулундинского района,
63 кг Любин Валентин – СШ Кулундинского района,
68 кг Вайгель Кирилл – СШ Кулундинского района,
73 кг Суханов Тимофей – СШ Смоленского района,
78 кг Леер Матвей - СШ Кулундинского района,
85 кг Макарьев Егор – СШОР Алтайского района,
свыше 85 кг: Букаев Богдан – СШ Кулундинского района.

В личном зачете в рывке среди девушек победителями стали:
53 кг Галкина Юлия – СШ «Олимп» Первомайского района,
58 кг Десятова Варвара – СШ Петропавловского района,
63 кг Чикалова Елена – СШ Родинского района,
свыше 63 кг: Вертинская Анна – СШ «Олимп» Первомайского района.

В личном зачете в длинном цикле среди девушек победителями стали:
53 кг Галкина Юлия – СШ «Олимп» Первомайского района,
58 кг Обухова Юлия – СШ Алтайского района,
63 кг Лукьянчикова Кристина – СШ Алтайского района,
свыше 63 кг: Вертинская Анна – СШ «Олимп» Первомайского района.

В эстафетном первенстве места распределились следующим образом:
1 место - СШ Кулундинского района,
2 место – СШ Смоленского района,
3 место - СШ «Олимп» Первомайского района,
4 место - СШ Алтайского района,
5 место – ДЮСШ Родинского района,
6 место – СШ г.Алейска.

Участники были награждены медалями, грамотами, команды кубком и дипломами.

Прочитано 91 раз