Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевая Спартакиада школьных спортивных клубов среди обучающихся с ОВЗ
Дата: 14 марта 2024

Краевая Спартакиада школьных спортивных клубов среди обучающихся с ОВЗ

С 11 по 13 марта в г. Славгороде впервые проводилась краевая Спартакиада школьных спортивных клубов среди обучающихся, воспитанников с интеллектуальными нарушениями общеобразовательных школ-интернатов Алтайского края. 

В соревнованиях приняло участие 60 человек из 5 общеобразовательных школ-интернатов. Команды состояли из 6 мальчиков и 6 девочек 2010, 2011 годов рождения. В программу Спартакиады входили соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шашкам, мини-футболу и плаванию. 

Места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната; 

2 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната.

 

В личном зачете по легкой атлетике среди девушек: 

1 место – Кудрявская Злата (ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната);

2 место – Загвозкина Диана   (ШСК «Олимп» Тальменской     общеобразовательной школы-интерната);

3 место – Коткова Олеся (ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната).

 

В личном зачете по легкой атлетике среди юношей: 

1 место – Синько Георгий (ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната); 

2 место – Косенко Вадим  (ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната);

3 место – Кулумбеков Батырхан (ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната). 

 

В командном зачете по легкой атлетике:

1 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната;

2 место – ШСК «Олимп» Тальменской общеобразовательной школы-интерната;

3 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната. 

 

В командном зачете по настольному теннису:

1 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната;

2 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната. 

 

В командном зачете по мини-футболу:

1 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната; 

2 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната. 

 

В командном зачете по шашкам:

1 место – ШСК «Олимп-22» Михайловской общеобразовательной школы-интерната; 

2 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната. 

Прочитано 98 раз