Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края
Дата: 06 февраля 2024

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края

С 03 по 05 февраля в г. Барнауле прошли краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие 229 спортсменов из 17 спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.

В первый день - Индивидуальная гонка (стиль свободный):
2006-2007 г.р. (17-18 лет) девушки 7,5 км., юноши 10 км.
2008-2009 г.р. (15-16 лет) девушки 5 км., юноши 7,5 км.
2010-2011 г.р. (13-14 лет) девочки 3 км., мальчики 5 км.

Во второй день - Эстафета (стиль классический):
4*3 км девушки , юноши 4*5 км.

По итогам первого дня:
- среди юношей 13-14 лет победителем соревнований стал лыжник СШ Родинского р-на Ефименко Борис, второе место занял воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Вашурин Иван, третье место занял лыжник Спорт г.Заринска Пацуков Ростислав.
- среди юношей 15-16 лет победителем соревнований стал лыжник СШ Спарта г.Рубцовск Бобров Егор, второе место занял воспитанник АУОР г.Барнаул Гельманов Григорий, третье место занял лыжник Шипуновская СШ Шипуново Котелевец Матвей.
- среди юношей 17-18 лет победителем соревнований стал лыжник СШ Спарта г.Рубцовск Золотухин Роман, второе место занял воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Кучин Алексей, третье место занял лыжник СШ Олимп Первомайского района Тимофеев Тимофей
- среди девушек 13-14 лет победителем соревнований стала лыжница СШ «Олимпиец» Бийского района Домичек Валерия , второе место заняла воспитанница СШ Спарта г.Рубцовск Парамонова Людмила, третье место заняла лыжница Спорт г.Заринска Ермоленко Арина.
- среди девушек 15-16 лет победителем соревнований стала лыжница СШ Спарта г.Рубцовск Борисенко Диана, второе место заняла воспитанница СШ Олимпиец Бийского района Рассказова Полина, третье место заняла лыжница СШ Олимпиец Бийского района Лощинина Алиса.
- среди девушек 17-18 лет победителем соревнований стала лыжница Спорт г.Заринск Ботева Кристина, второе место заняла воспитанница СШ Спарта г.Рубцовск Галушкина Анастасия, третье место заняла лыжница Спорт г.Заринск Радостева Анастасия.

По итогом второго дня:

В эстафетном первенстве среди юношей первое место заняла команда СШ Спарта г.Рубцовск, второе место заняли воспитанники СШ Шипуновская Шипуновского района, третье место заняли Спорт г.Заринск.
Среди девушек в эстафетном первенстве первое место заняла команда СШ Олимпиец Бийского района, второе место заняла команда СШ Спарта г.Рубцовск, третье место заняла команда Спорт г.Заринск.

Командное первенство среди юношей распределилось следующим образом:
1. СШ Спарта г.Рубцовск
2. СШ г.Заринск
3. СШ Бийского района
4. СШ Шипуновского района
5. СШ №1 г.Бийск
6. ДЮСШ Тальменского района
7. СШ Павловского района
8. СШОР г.Новоалтайска
9. ДЮСШ Михайловского района
10. СШ №9 г.Барнаул
11. СШ Завьяловского района
12. СШ Панкрушихинского района
13. СШ Мамонтовского района
14. СШ Ребрихинского района
15. СШ Первомайского района
16. СШ Родинский район
17. СШОР Алтайского района

Командное первенство среди девушек распределилось следующим образом:
1. СШ Спарта г.Рубцовск
2. СШ г.Заринск
3. СШ Бийского района
4. СШ №1 г.Бийск
5. СШОР Алтайского района
6. СШОР г.Новоалтайска
7. СШ Мамонтовского района
8. СШ Шипуновского района
9. СШ Первомайского района
10. СШ Михайловского района
11. СШ Завьяловского района
12. СШ Ребрихинского района
13. СШ Панкрушихинского района
14. СШ Павловского района
15. СШ №9 г.Барнаул
16. ДЮСШ Тальменского района
17. СШ Родинского района

Участники были награждены медалями, грамотами, команды - дипломами и кубками. Победители и призеры в личном зачете получили сертификаты от Федерации лыжных гонок Алтайского края.

Прочитано 149 раз