Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края на призы МСМК В. Денисова
Дата: 09 января 2024

Краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края на призы МСМК В. Денисова

С 05 по 07 января в с. Алтайское прошли Краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек
13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края на призы МСМК В. Денисова

В соревновании приняли участие 15 спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.

В первый день — Индивидуальная гонка (стиль свободный):
2006-2007 гг.р. (17-18 лет) девушки 5 км., юноши 10 км.
2008-2009 гг.р. (15-16 лет) девушки 3 км., юноши 5 км.
2010-2011 гг.р. (13-14 лет) девочки 3 км., мальчики 3 км.

Во второй день — Масс-старт (стиль классический):
2006-2007 гг.р. (17-18 лет) девушки 7,5 км., юноши 10 км.
2008-2009 гг.р. (15-16 лет) девушки 5 км., юноши 7,5 км.
2010-2011 гг.р. (13-14 лет) девочки 3 км., мальчики 5 км.

По итогам двух дней среди юношей победителями соревнований стали лыжники СШ г. Заринска,
второе место заняли воспитанники СШ Бийского района, третье место заняла команда СШ Первомайского района.

Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ «Спарта» г. Рубцовска;
5 место – СШОР Алтайского района;
6 место – СШ № 1 г. Бийска;
7 место – ДЮСШ Тальменского района;
8 место – СШ Павловского района;
8 место – СШОР г. Новоалтайска;
10 место – СШ Завьяловского района;
11 место – СШ Солтонского района;
12 место – СШ № 9 г. Барнаула;
13 место – СШ Панкрушихинского района;
14 место – СШ Залесовского района;
15 место – СШ Целинного района.

Среди девушек победителями соревнований стали лыжницы СШ «Спарта» г. Рубцовска,
второе место заняли воспитанницы СШ г. Заринска, третье место заняла команда СШ Бийского района.

Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ № 1 г. Бийска
5 место – СШОР Алтайского района;
6 место – СШ Солтонского района;
7 место – СШ Павловского района;
8 место – СШ Первомайского района;
9 место – СШОР г. Новоалтайска;
10 место – СШ Завьяловского района;
11 место – СШ Залесовского района;
12 место – СШ Панкрушихинского района;
13 место – СШ № 9 г. Барнаула;
14 место – ДЮСШ Тальменского района.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

Прочитано 188 раз