Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису, Юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике.
Дата: 01 июня 2022

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису, Юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике.

С 22 по 26 мая в г. Челябинск (Челябинской области) проводилась
Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису,
Юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике.
Юнифайд – это «Объединенный спорт», программа объединяющая число
спортсменов Специальной Олимпиады и людей, не имеющих задержку умственного
развития.
Во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по настольному
теннису, Юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике приняло участие 227
спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации.
На соревнования по настольному теннису и юнифайд-настольному теннису
команду Алтайского края представляли спортсмены КГБОУ «Славгородская
общеобразовательная школы-интерната» – Чипыжова Анастасия, Юнкер Августина,
спортсменка МБУ СП «Спортивная школа» г. Славгорода – Костырева Мария. А так
же Якушенко Антон – КГБОУ «Михайловский центр помощи детям, оставшимся без
попечения родителей», Щербинин Константин, Дугин Петр – спортсмены
регионального центра по настольному теннису.
На этих соревнованиях все ребята выступили очень достойно.
В одиночном разряде: у девушек: Чипыжова Анастасия – 1 место. У юношей
Щербинин Константин – 2 место.
В юнифайд парный разряд – Якушенко Антон и Дугин Петр – 1 место.
Команда в составе: Якушенко Антон, Дугин Петр, Костырева Мария и Юнкер
Августина заняли 3 место.
Всего спортсменами было завоевано – 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых
медали.
Подготовили спортсменов учитель физической культуры Шестаков Олег
Владимирович и тренера-преподаватели – Костырева Елена Игоревна и Васильев
Сергей Викторович.
В соревнованиях по легкой атлетике команду Алтайского края представляли
воспитанники КГБОУ «Славгородская общеобразовательная школа-интернат»,
«Ключевская общеобразовательная школа-интернат», «Михайловская
общеобразовательная школа-интернат» - Кокус Данил, Бастрыкин Сергей, Клюц
Анна, Савченко Галина.
У наших спортсменов отличные результаты: Кокус Данил – 1 место в беге на
100 и 200 м, Бастрыкин Сергей – 1 место 400 м и 2 место 800 м, Клюц Анна – 1 место
1500 м, 3 место 800 м, Савченко Галина 3 место 100 м, 3 место прыжок в длину с
разбега, и в смешанной эстафете 4 х 400 м команда заняла 3 место.

Клюц Анна включена в основной состав сборной России для участия в
Специальных Всемирных летних играх, Бастрыкин Сергей – включен в резерв.
Подготовили спортсменов учителя физической культуры Глухов Алексей
Николаевич, Гущин Семен Анатольевич, Ушакова Ирина Владимировна.
Выражаем благодарность директорам краевых государственных бюджетных
общеобразовательных учреждений: «Славгородская общеобразовательная школа-
интернат» - Бойко А.В., «Ключевская общеобразовательная школа-интернат» -
Колтуковой Г.В., «Михайловская общеобразовательная школа-интернат» - Урбаеву
М.А. и директору КГБОУ «Михайловский центр помощи детям, оставшимся без
попечения родителей» - Садиной Н.В.
Поздравляем всех наших ребят и преподавателей с успешным выступлением на
Всероссийских соревнованиях! Желаем дальнейших успехов в спорте!!!!

н.т. 4

Прочитано 53 раз