Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевые соревнования по лыжным гонкам XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-16 лет
Дата: 09 марта 2022

Краевые соревнования по лыжным гонкам XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-16 лет

С 04 по 06 марта 2022 г. в г. Заринск, прошли краевые соревнования по
лыжным гонка XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и
девушек 13-14 лет и 15-16 лет.
В соревновании приняли участие 249 спортсмена из 21 учреждения физкультурно-
спортивной направленности Алтайского края.
Соревнования проводились в 2 дня. В первый день участники бежали
Командный спринт (стиль свободный)
Во второй день состоялся масс-старт (стиль свободный):
2006-2007 г.р. (15-16 лет) девушки 5 км., юноши 10 км.
2008-2009 г.р. (13-14 лет) девушки 3 км., юноши 5 км.
По итогам двух дней места распределились следующим образом:
- среди юношей победителями соревнований стали лыжники:
1. МБУ СП «Спортивная школа № 1» г. Бийск,
2. МАУ «Спортивная школа» г. Заринск,
3. МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных» Павловского района,
4. МБУ ДО «ДЮСШ» Первомайского района,
5. МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района,
6. МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск,
7. МКУ СП «Спортивная школа» Алтайского района,
8. МКУ ДО «Шипуновская детско-юношеская спортивная школа» Шипуновского
района,
9. АУОР
10. МБУ СП «СШОР» г. Новоалтайск,
11. МБУ ДО «ДЮСШ имени Ю.А. Меняйло» Завьяловского района,
12. МКУ ДО «Михайловская детско-юношеская спортивная школа» Михайловского
района,
13. МБУ СП «Ребрихинская спортивная школа» Ребрихинского района,
14. МБУ ДО «ДЮСШ» Родинского района,
15. МБУ СП «ДЮСШ» Змеиногорского района,
16. МБУ СП «Спортивная школа № 6» г. Барнаул,
17. МКУ ДО «Мамонтовская ДЮСШ» Мамонтовского района,
18. МКФСУ «Центр физической культуры и массового спорта» Панкрушихинского
района,
19. МБФСУ «Солтонский центр физической культуры и массового спорта»,
20. МБУ ДО «ДЮСШ «Юность» Ключевского района,
21. МКУДО «Центр творчества, спорта и отдыха» Тогульского района;

- среди девушек победителем соревнований стали лыжницы:
1. МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района,
2. МАУ «Спортивная школа» г. Заринск,
3. МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск,
4. МБУ СП«СШ №1» г. Бийск,
5. МБУ СП «Спортивная школа № 9» г. Барнаул,
6. АУОР,

7. МБУ ДО «ДЮСШ» Первомайского района,
8. МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных» Павловского района,
9. МБФСУ «Солтонский центр физической культуры и массового спорта»,
10. МБУ ДО «ДЮСШ имени Ю.А. Меняйло» Завьяловского района,
11. МКУ ДО «Михайловская детско-юношеская спортивная школа» Михайловского
района,
12. МКУ СП «Спортивная школа» Алтайского района,
13.МКУ ДО «Шипуновская детско-юношеская спортивная школа» Шипуновского
района,
13. МБУ СП «ДЮСШ» Змеиногорского района,
15. МБУ ДО «ДЮСШ» Родинского района,
16. МКУ ДО «Мамонтовская ДЮСШ» Мамонтовского района,
17. МБУ СП «СШОР» г. Новоалтайск,
18. МБУ СП «Ребрихинская спортивная школа» Ребрихинского района,
19. МБУ СП «Спортивная школа № 6» г. Барнаул,
20. МКФСУ «Центр физической культуры и массового спорта» Панкрушихинского
района,
21. МБУ ДО «ДЮСШ «Юность» Ключевского района,
В командном спринте среди юношей 2008-2009 г.р. победителями стали лыжники:
- МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных» Павловского
района;
- МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск;
- МАУ «Спортивная школа» г. Заринск.
Среди юношей 2006-2007 г.р. победителями стали лыжники:
- МАУ «Спортивная школа» г. Заринск;
- МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск;
- МБУ ДО «ДЮСШ» Первомайского района.
Среди девушек 2008-2009 г.р победителями стали лыжницы:
- МБУ СП «Спортивная школа № 9» г. Барнаул;
- МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района;
- МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск.
Среди девушек 2006-2007 г.р победителями стали лыжницы:
- МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск;
- МБУ СП «Спортивная школа № 1» г. Бийск;
- МАУ «Спортивная школа» г. Заринск.
В масс-старте среди юношей 2008-2009 г.р. победителями стали лыжники:
1. Власов Александр МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района;
2. Гуралев Артем МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск;
3. Бессуднов Никита МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных»
Павловского района.
Среди юношей 2006-2007 г.р. победителями стали лыжники:
1. Бессонов Илья МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск;

2. Верт Дмитрий МАУ «Спортивная школа» г. Заринск;
3. Золотухин Роман МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск.
В масс-старте среди девушек 2008-2009 г.р. победителями стали:
1. Золотарева Екатерина МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района;
2. Лыжина Екатерина МБУ СП«Спортивная школа№ 9» г. Барнаул;
3. Рассказова Полина МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района.
Среди девушек 2006-2007 г.р. победителями стали лыжницы:
1. Кукина Елизавета МАУ «Спортивная школа» г. Заринск;
2. Власова Анна МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск;
3. Ботева Кристина МАУ «Спортивная школа» г. Заринск.
Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и

кубками.

Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!
Протоколы л.г
Протоколы к.г

Прочитано 102 раз