Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевые соревнования по лыжным гонкам XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 13-14 лет
Дата: 03 марта 2022

Краевые соревнования по лыжным гонкам XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 13-14 лет

С 25 по 27 февраля 2022 г. в с. Ребриха, прошли краевые соревнования по
лыжным гонка XLII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и
девушек 13-14 лет
В соревновании приняли участие 152 спортсмена из 16 учреждения физкультурно-
спортивной направленности Алтайского края.
Соревнования проводились в 2 дня. В первый день участники бежали
индивидуальную гонку (стиль классический):
2008-2009 г.р. (13-14 лет) девушки 3 км., юноши 3 км.
Во второй день состоялась эстафетная гонка (стиль классический):
2008-2009 г.р. (13-14 лет) девушки 3*3 км., юноши 3*5 км.
По итогам двух дней места распределились следующим образом:
- среди юношей победителями соревнований стали лыжники:
1. МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района,
2. МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных» Павловского района,
3. МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск,
4. МАУ «Спортивная школа» г. Заринск,
5. МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск,
6. МБУ СП «СШОР» г. Новоалтайск,
7.МКУ ДО «Михайловская детско-юношеская спортивная школа» Михайловского
района,
8. МКУ ДО «Шипуновская детско-юношеская спортивная школа» Шипуновского
района,
9. МБУ СП «Ребрихинская спортивная школа» Ребрихинского района,
10. МКФСУ «Центр физической культуры и массового спорта» Панкрушихинского
района,
11. МБУ ДО «ДЮСШ имени Ю.А. Меняйло» Завьяловского района,
12. МБУ ДО «ДЮСШ» Родинского района,
13. МКУ ДО «Мамонтовская ДЮСШ» Мамонтовского района,
14. МБУ ДО «ДЮСШ» Первомайского района;
- среди девушек победителем соревнований стали лыжницы:
1. МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск,
2. МБУ СП«СШ №1» г. Бийск,
3. МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района,
4. МАУ «Спортивная школа» г. Заринск,
5. МКУ ДО «Мамонтовская ДЮСШ» Мамонтовского района,
6.МКУ ДО «Михайловская детско-юношеская спортивная школа» Михайловского
района,
7. МБУ СП «ДЮСШ» Змеиногорского района,
8. МБУ ДО «ДЮСШ имени Ю.А. Меняйло» Завьяловского района,
9. МБУ СП «Ребрихинская спортивная школа» Ребрихинского района,
10. МКФСУ «Центр физической культуры и массового спорта» Панкрушихинского
района,
11. МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных» Павловского района,
12. МКУ ДО «Шипуновская детско-юношеская спортивная школа» Шипуновского
района,

13. МБУ СП «СШОР» г. Новоалтайск,
14. МБУ ДО «ДЮСШ» Первомайского района,
15. МКОУ «Урюпинская средняя общеобразовательная школа» ДЮСШ Алейского
района,
16. МБУ ДО «ДЮСШ» Родинского района.
В индивидуальной гонке среди юношей победителями стали лыжники:
- Бобров Егор МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск;
- Григорьев Кирилл МБУ ДО «ДЮСШ» Первомайского района;
- Кульгускин Андрей МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района.
Среди девушек победителями стали лыжницы:
- Парамонова Людмила МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск;
- Золоторева Екатерина МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района;
- Шнайдер Кира МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск.
В эстафете среди юношей победителями стали лыжники:
1. МБУ СП «Павловская спортивная школа имени Чекушкиных» Павловского
района;
2. МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района;
3. МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск
.
Среди девушек победителями стали лыжницы:
1. МБУ СП «Спортивная школа «Спарта» г. Рубцовск;
2. МБУ СП «Спортивная школа №1» г. Бийск;
3. МКУ ДО «ДЮСШ» Бийского района.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и

кубками.

Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!

Прочитано 69 раз