Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Краевые соревнования по лыжным гонкам ХL Спартакиады спортивных школ Алтайского края
Дата: 12 марта 2020

Краевые соревнования по лыжным гонкам ХL Спартакиады спортивных школ Алтайского края

С 06 по 08 марта 2020 г. в г. Заринске прошли краевые соревнования по лыжным гонкам ХL Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 годов рождения.

Соревнования проводились на спортивной базе МАУ г. Заринска «Спортивная школа», по адресу: ул. Союза Республик 22/1. На лыжной базе (стадион). Всего приняло участие в соревнованиях из 21 ДЮСШ- команды среди девушек и из 22 ДЮСШ- команды юношей, общее количество участников - до 300 спортсменов.

Сборные команды Алтайского края по лыжным гонкам и биатлону среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. в эти сроки участвовали на финальных соревнованиях «Х зимняя Спартакиада учащихся России» в г. Красноярске, где Никита Денисов из г. Барнаула стал серебряным призером. Поэтому юноши и девушки старшей возрастной группы второго состава сборной края, смогли побороться за медали и призы во всех видах программы.

07 марта юноши и девушки по всем шести возрастным группам отдельно состязались в командном спринте свободным стилем (команда 2 спортсмена), победителями стали:
юноши 2002-2003 г.р. – Садиров Илья и Пивоваров Никита – СШ № 1 г. Бийска,
девушки 2002-2003 г.р. – Ульянова Алина и Наливайко Дарья – СШ г. Заринска,
юноши 2004-2005 г.р. – Кульгускин Леонид и Шилов Тимофей – ДЮСШ Бийского р.,
девушки 2004-2005 г.р. – Вихоть Анна и Кулагина Юлия – СШ № 1 г. Бийска,
юноши 2006-2007 г.р. – Писарев Александр и Верт Дмитрий – СШ г. Заринска,
девушки 2006-2007 г.р. – Кукина Елизавета и Трефилова Виктория – СШ г. Заринск.

08 марта соревнования лыжников проводились с общего масс-старта свободным стилем, также в шести возрастных группах отдельно – победу чествовали:
юноши 2002-2003 г.р. – Бражников Дмитрий – СШ г. Заринска,
девушки 2002-2003 г.р. – Наливайко Дарья – СШ г. Заринска,
юноши 2004-2005 г.р. – Кульгускин Леонид – ДЮСШ Бийского р.,
девушки 2004-2005 г.р. – Копырина Екатерина – ДЮСШ Мамонтовского района,
юноши 2006-2007 г.р. – Бессонов Илья – СШ № 1 г. Бийска,
девушки 2006-2007 г.р. – Перова Алиса – СШ № 1 г. Бийска.

Команды победителей и призеров в общекомандном зачете награждались кубками и дипломами, призеры соревнований в отдельных видах программы, награждались призами, медалями и грамотами.

Итоговые общекомандные места среди ДЮСШ распределились в следующем порядке:
среди юношей:
1 место – МАУ СШ г. Заринска, 
2 место – СШ № 1 г. Бийска, 
3 место – ДЮСШ Бийского района.

среди девушек:

1 место – СШ № 1 г. Бийска,

2 место – ДЮСШ Бийского района,

3 место – МАУ СШ г. Заринска.

 

Прочитано 15 раз