Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • Информация об участии школьников Алтайского края во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»
Дата: 17 сентября 2019

Во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа , Краснодарский край) с 04 по 25 сентября 2019 г проходит Всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

От Алтайского края участвуют команды Алтайского края: МБОУ «Лицей №4» г. Камень-на-Оби и МБОУ «Айская СОШ» Алтайский район.

6.09 прошел парад открытия, торжественная церемония началась с приветствия Президента РФ Владимира Путина, которое огласил Директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Игорь Михеев. Участников соревнований приветствовали директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко, и.о. директора ВДЦ "Смена" Хамзат Дурдиев, представитель континентальный президент Европейской Международной Федерации школьного спорта Никос Мегалемос.

Во Всероссийском этапе «Президентские состязания» принимают участие 80 команд из субъектов Российской Федерации.
Соревнования проходят по четырем обязательным видам программы: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег.

006 17092019

Среди городских классов-команд в общекомандном зачете спортивного многоборье команда МБОУ «Лицей №4» заняла 15 место. Василищева Валерия ученица МБОУ «Лицей №4» в личном первенстве по многоборью заняла 3 место и немного не хватило немного везенья что бы попасть на призовой пьедестал ученице той же школы Степура Валерия которая заняла 5 место.

В эстафетном беге команда из г. Камнь-на-Оби заняла 30 место, в теоретическом конкурсе - 64 место.

Среди сельских классов-команд общекомандном зачете по спортивному многоборью Айская СОШ заняла 36 место.

Впереди ребятам предстоит еще принять обязательных видах программы: творческий конкурс, теоретический конкурс (сельская СОШ), эстафетный бег (сельская СОШ) и в дополнительных видах программы.