Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
  • Главная
  • Новости
  • XIX спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания»
Дата: 04 июня 2019

XIX спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания»

В с. Ребриха Ребрихинского района 30.05 – 02.06.2019 г. прошли спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания» в которых приняло участие 11 районов и 5 городов Алтайского края.

По итогам соревнований в личном зачете спортивного многоборья:

- среди юношей 1 место занял Ершов Егор МБОУ «Айская СОШ» Алтайский район
2 место Фитисенко Илья МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место – Багай Евгений МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
- среди девушек 1 место Василищева Валерия МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби
2 место Пришутова Иоланда МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района,
3 место Ким Алиса МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района.

В командном зачете спортивного многоборья:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, 2 место – МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место – МБОУ «Лицей № 101» Индустриального района г. Барнаул.
- среди сельских классов-команд 1 место у команды из МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место – МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района, 3 место заняли учащиеся МКОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинский район.

В эстафетном беге:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камен-на-Оби, 2 место - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место - МБОУ «Гимназия Планета Детства» г. Рубцовск.
- среди сельских классов-команд 1 место – Клепечихинская СОШ филиал МКОУ «Поспелихинская СОШ №1» Поспелихинского района 2 место - МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района 3 место - МКОУ «Ребрихинская СОШ» Ребрихинского района.

В творческом конкурсе:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, 2 место - МБОУ «Лицей № 101 » Индустриальный район г. Барнаул, 3 место - МБОУ «СОШ № 52» Октябрьский район г. Барнаул.
- среди сельских классов-команд 1 место у команды МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район, 2 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 3 место – МБОУ «Бурановская СОШ» Калманский район.

В теоретическом конкурсе:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 2 место - МБОУ «Гимназия Планета Детства» г. Рубцовск, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 2 место - МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район, 3 место – МБОУ «Бурановская СОШ» Калманский район
В программу соревнований входили дополнительные виды: стритбол, мини-футбол.

По стритболу:
- среди городских классов-команд среди юношей победителями стали учащиеся МБОУ «Гимназия Планета Детства» г. Рубцовск, среди девушек - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
- среди сельских классов-команд среди юношей победителями стали учащиеся МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район, среди девушек МБОУ «Успенская СОШ» Локтевский район.
После упортной борьбы в комплексном зачете XIX спортивных соревнований школьников Алтайского края «Президентские состязания»
- среди городских классов-команд победителем стала команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, второе место заняла команда МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк и на третьем месте - МБОУ «Гимназия Планета Детства» г. Рубцовск.
- среди сельских классов-команд победителем стала команда МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место заняла команда МБОУ «Павловская СОШ» Павловский район и 3 место у команды МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района.

Победители и призеры в личном зачете, по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Учащиеся и руководители команд победителей – памятными призами.

Прочитано 206 раз