• Новости
  • Краевые соревнования по хоккею среди спортивных школ Алтайского края
Дата: 21 февраля 2019

Краевые соревнования по хоккею среди спортивных школ Алтайского края

С 15 по 17 февраля 2019 г. в г. Рубцовске прошли краевые соревнования по хоккею ХХХIХ Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Соревнования проводились в 2 подгруппы с последующими стыковыми играми на спортивной базе МБУ СП «Спортивная школа «Спарта»» г. Рубцовска. Всего приняло участие в соревнованиях 6 юношеских команд, около 90 спортсменов.

Сборным командам спортивных школ предстояло доказать, чья команда сильнейшая в Алтайском крае в данной возрастной группе. В итоге сильнейшей хоккейной дружиной стала команда «Факел» из г. Белокуриха, которая в овер-тайме со счетом 4:3 вырвала победу у команды «Крейсер Варяг» из г. Барнаула.

009 210219

Бронзовым призером соревнований стала команда «Металлург» г. Заринска, обыграв в финале Рубцовскую команду «Спарта» со счетом 5:0.

Итоговые командные результаты турнира распределились в следующем порядке: 1 место - ДЮСШ г. Белокуриха – команда «Факел»; 2 место - заняла команда «Крейсер Варяг» СШ-хоккей им. А. Черепанова г. Барнаул, 3 место - завоевала команда «Металлург» МАУ г. Заринска «Спортивная школа», 4 место - досталось команде «Спортивная школа «Спарта»» г. Рубцовска, 5 место заняла команда «Алей» ДЮСШ Рубцовского района, 6 место у команды «Энэргетик» ДЮСШ Кулундинского района.

006 210219

Команды победителей и призеров награждались кубками и дипломами, участники соревнований награждались грамотами и медалями. Специальными грамотами и памятными призами награждались «Лучшие игроки» команд.