Министерство спорта Алтайского края
Министерство спорта
Алтайского края
plg_search_dpcalendar
Search - K2
Search - ZOO
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки

Новости

12 июня в г. Барнауле прошли краевые соревнования по легкой атлетике «Первенство края среди
юношей и девушек до 12 лет, посвященное профилактике злоупотребления наркотиками и их незаконному
обороту».

Воспитанники КСШОР заняли следующие почетные призовые места:

1 место - бег 60 м — Гаврилюк Валерия

1 место - прыжок в длину — Гаврилюк Валерия

1 место бег 300 м — Гаврилюк Валерия

1 место - бег 60 м — Яшин Пётр

2 место -  бег 60 м — Колина Мария

3 место - бег 300 м — Колина Мария

Поздравляем спортсменов и тренеров: Никитину Ирину Юрьевну и Стихееву Ларису Викторовну!
Желаем дальнейших спортивных успехов!

В г. Заринске с 05 по 07 июня прошли спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания».

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и в соответствии с частью первой подпункта «ж» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации 10 октября 2019 г. от 22 ноября 2019 г. № Пр-2397. Организаторами состязаний в Алтайском крае выступают Министерство образования и науки Алтайского края совместно с Министерством спорта Алтайского края.

Во время открытия прошел торжественный парад команд-участниц.
В состязаниях приняли участие 128 школьников 6-х классов из 9 районов и 4 городов Алтайского края.В программу состязаний входили обязательные виды: спортивное многоборье, теоретический конкурс, подвижные игры(эстафеты), легкоатлетическая эстафета.

По итогам соревнований в личном зачете спортивного многоборья:

среди городских класс-команд:

у юношей – 1 место занял Половеев Григорий (МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби), 2 место – Чернышов Михаил (МАОУ «СОШ №132»им. Н.М.Малахова Индустриальный района г. Барнаула), 3 место – Иглин Александр (МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк)

у девушек – 1 место Новикова Анна (МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова Индустриального района г. Барнаула), 2 место – Хуснутдинова Ксения (МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби), 3 место – Классен Александра (МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова Индустриального района г. Барнаула)

среди сельских класс-команд:

у юношей – 1 место занял Аманчин Даниил (МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района), 2 место – Черногоров Никита (МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района), 3 место – Першин Ярослав (МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района).

у девушек – 1 место Бабкунова Есения (МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района), 2 место – Брауэр Карина (МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района), 3 место – Рябинская Валерия (МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района).

В командном зачете спортивного многоборья:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби, 2 место – МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 3 место – МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
- среди сельских классов-команд 1 место у команды из МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место – МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 3 место заняли учащиеся МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района.

В легкоатлетической эстафете:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 2 место - МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место – МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района, 2 место – МОУ «Егорьевская СОШ » Егорьевского района, 3 место – МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района.

В подвижных играх:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 2 место - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место у команды МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место - МБОУ «Поспелихинская СОШ» Поспелихинского района, 3 место – МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района.

В теоретическом конкурсе:
- среди городских классов-команд 1 место заняла команда МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, 2 место - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк, 3 место - МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби.
- среди сельских классов-команд 1 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 2 место - МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 3 место – МБОУ «Поспелихинская СОШ» Поспелихинского района.

После упорной борьбы в комплексном зачете XXIV спортивных соревнований школьников Алтайского края «Президентские состязания»:
- среди городских классов-команд победителем стала команда МАОУ «СОШ № 132» им. Н.М. Малахова г. Барнаул, второе место заняла команда МБОУ «Лицей № 4» г. Камень-на-Оби и на третьем месте - МБОУ «СОШ № 2» г. Горняк.
- среди сельских классов-команд победителем стала команда МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района, 2 место - МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района и 3 место у команды МБОУ «Половинкинская СОШ» Рубцовского района.

Победители и призеры в личном зачете, по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Руководители команд были награждены благодарственными письмами от КГБУ ДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Команды-победители среди городских и сельских команд регионального этапа будут направлены для участия во Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдет с 10 по 30 сентября в ВДЦ «Орлёнок» в Краснодарском крае.

С 28 по 30 мая в г. Барнауле на базе МАОУ «СОШ № 137» прошли соревнования Спортивных игр школьных спортивных клубов Алтайского края в рамках Всероссийской большой Олимпиады «Искусство-технология-спорт».
В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2009-2010 гг.р. из 5 ШСК общеобразовательных организаций Алтайского края (г. Барнаул, Первомайский район, Павловский район, Мамонтовский район, Троицкий район).

На протяжении трех дней команды соревновались в спортивной программе по шести видам спорта: легкая атлетика (бег 60 м, 600 и 500 м, эстафета, прыжок в длину, метание мяча), баскетбол 3х3, шахматы, спортивное ориентирование, спортивный туризм, мини-футбол и в конкурсной программе: «Брейн-ринг» по теме «От знака ГТО – к олимпийской медали».

В соревнованиях по легкой атлетике:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 3 место – ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

По баскетболу 3х3:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ "Павловская СОШ" Павловского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

Спортивный туризм:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

По спортивному ориентированию:
- среди юношей: 1 место ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место – ШСК «Олимп» МБОУ «Троицкая СОШ № 2» Троицкого района, 3 место – ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.
- среди девушек: 1 место - ШСК "Юность" МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 3 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.

По шахматам:
- среди юношей: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 3 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.
- среди девушек: 1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Шанс» МБОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района, 3 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района.

Мини-футбол:
1 место - ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула, 2 место - ШСК «Шанс» МБОУ «Мамонтовская СОШ» Мамонтовского района, 3 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района.
Брейн-ринг (конкурсная программа)
1 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 2 место -ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула, 3 место - ШСК «Олимп» МБОУ «Троицкая СОШ № 2» Троицкого района.

По итогам трех дней победителем соревнований стал школьный спортивный клуб «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района, 2 место - ШСК «Лидер» МБОУ «Павловская СОШ» Павловского района, 3 место у ШСК «Юность» МБОУ СОШ № 117 г. Барнаула.

Команды победители и призеры были награждены кубками, грамотами, а участники медалями.

Школьный спортивный клуб «Лидер» МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района примет участие во Всероссийском этапе спортивных игр школьных спортивных клубов, который пройдет с 01 по 22 сентября 2024 года в МДЦ «Артек» (пгт. Гурзуф, Республика Крым).

С 29 мая по 01 июня в г. Омске прошёл Чемпионат и первенства СФО по легкой атлетике.

Воспитанники отделения легкой атлетики Краевой СШОР выступили со следующими результатами:

2 место — Петров Захар - бег 300 м с/б (юноши до 16 лет)
2 место — Колмаков Никита - эстафета 4х100 (юноши до 18 лет) в составе сборной Алтайского края
3 место — Романова Виктория - бег 100 м (ж)
3 место — Пантелеев Илья - 110 м с/б (юноши до 20 лет)
4 место — Кузнецов Антон - бег 800 м (юноши до 16 лет)
5 место — Петров Захар, Кузнецов Антон - эстафета 4х400 м
6 место — Колмаков Никита - 110 м с/б (юноши до 18 лет)
8 место — Лазарев Мирослав - 300 м с/б (юноши до 16 лет)

Поздравляем спортсменов и тренера высшей квалификационной категории Никитину Ирину Юрьевну.
Желаем дальнейших спортивных успехов!

1 июня в «День защиты детей» спортсменок отделения художественной гимнастики:
Лысову Дарью (2011 г.р.), Самусенко Алину (2011 г.р.), Бабину Нелли (2011 г.р.)
торжественно поздравили с присвоением КМС по художественной гимнастике, приказ №225 от 27 04.2024.

Поздравляем гимнасток и тренера высшей категории Попову Людмилу Александровну!
Желаем успехов и высоких достижений на спортивном поприще!

С Днем защиты детей! Пусть дети будут здоровы, счастливы и любимы.
Пусть их маленькие начинания становятся большими победами.
Пусть от их улыбок светятся глаза. Пусть у них будет много верных и отзывчивых друзей. ❤❤❤
 

25 и 26 мая в региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо имени А.Е. Миллера г. Челябинска прошел крупный турнир по спорту глухих — Чемпионат России среди мужчин и женщин по дзюдо.

На татами вышли более 150 спортсменов из 32 регионов страны.

Успешно выступил на соревнованиях единственный представитель Алтайского края — Даниил Белецкий. 23-летний мастер спорта выступал в весовой категории 81 кг и стал бронзовым призером чемпионата страны. Путь к золоту турнира нашему земляку преградил Гаджи Гаджиев. Белецкий побеждал этого спортсмена в 2022 году, когда становился чемпионом России, но теперь представитель Москвы взял реванш. Правда, сам в финале уступил Даниилу Белоблоцкому из Красноярска.

Белецкий является воспитанником Краевой СШОР, а борьбой много лет занимается у тренера Сергея Чекарева. 15 лет назад отец Даниила привел сына с нарушением слуха в секцию борьбы к Сергею Вячеславовичу, который имеет специальную подготовку для работы в адаптивном спорте.

Поздравляем Даниила и Чекарева Сергея Вячеславовича. Желаем дальнейших спортивных успехов!

26 мая в г. Барнауле состоялись Краевые соревнования по спортивной аэробике «Звёзды Алтая».

Воспитанники отделения спортивной аэробики Краевой СШОР завоевали на соревнованиях следующие призовые места:

3 место - (категория 9-11 лет, пара) — Гончарова Вероника, Шпедт Ярослав

1 место - (категория 12-14 лет, индивидуальные выступления) — Клочкова Екатерина, Лизин Роман

3 место - (категория 12-14 лет, индивидуальные выступления) — Шестакова Анастасия

3 место - (категория 12-14 лет, группа) — Коновалова Арина, Курсова Софья, Сингур Виктория, Тишкова Полина, Федорова Анастасия

1 место - (категория 15-17 лет, индивидуальные выступления) — Петрова Александра

2 место - (категория 15-17 лет, индивидуальные выступления) — Шестакова Арина

1 место - (категория 15-17 лет, трио) — Горяева Анна, Шестакова Арина, Юдина Екатерина

2 место - (категория 15-17 лет, трио) — Бондаренко Ирина, Зубова Вероника, Петрова Александра

1 место - (категория 15-17 лет, группа) — Бондаренко Ирина, Зубова Вероника, Горяева Анна, Петрова Александра, Шестакова Арина

Поздравляем спортсменов и тренеров: Хоружеву Татьяну Васильевну, Булгакову Ксению Алексеевну, Чекареву Ирину Валерьевну.
Желаем дальнейших успехов в спорте!

С 24 по 26 мая в г. Барнауле, на стадионе КГБУ ДО «КСШОР», прошли Краевые соревнования
по легкой атлетике XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 14 лет.

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из 14 территорий Алтайского края.
Соревнования проводились в 2 дня по программе:
юноши – четырехборье (60 м., длина, высота, метание мяча, 600 м.).
девушки – четырехборье (60 м., длина, высота, метание мяча, 500 м.).

В личном зачете четырехборья лучшими стали:

Среди мальчиков:
1 место – Кравцов Артём (СШ №7 г. Барнаул);
2 место – Попов Дмитрий (ДЮСШ Хабарского района);
3 место – Буймов Михаил (КСШОР г. Барнаул).

Среди девочек:
1 место – Зинченко Ксения (СШОР №2 г. Барнаул);
2 место – Кряжева Амелия (СШОР 2 г. Барнаул);
3 место – Даневич Дарина (СШОР 2 г. Барнаул).

По итогам двух дней:

- среди юношей победителями соревнований стали атлеты представляющие СШОР №2 г. Барнаул;
2 место – СШ №7 г. Барнаул;
3 место – СШ Усть-Пристанского района;
4 место – СШ Хабарского района;
5 место – ДЮСШ Михайловского района;
6 место – ДЮСШ Тальменского района;
7 место – КСШОР г.Барнаул;
8 место – СШ Мамонтовского;
9 место – СШ имени Чекушкиных Павловского района;
10 место – СШ №2 г. Новоалтайск;
11 место – СШ Поспелихинского района;
12 место – СШ ЗАТО Сибирский;

- среди девушек победителями соревнований стали спортсменки СШОР №2 г. Барнаул;
2 место – СШ Мамонтовского района;
3 место – СШ №7 г. Барнаул;
4 место – КСШОР г.Барнаул;
5 место – СШ Хабарского района;
6 место – СШ №2 г. Новоалтайск;
7 место – СШ Усть-Пристанского района;
8 место – СШ имени Чекушкиных Павловского района;
9 место – ДЮСШ Михайловского района;
10 место – СШ Поспелихинского района;
11 место – ДЮСШ Тальменского района;
12 место – СШ Волчихинского района;
13 место – СШ ЗАТО Сибирский;
14 место – СШ г.Славгород;

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.
Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ (ИННОВАЦИОННЫЙ) ПРОЕКТ «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ»

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от 9 октября 2018 г. № 866 Автономная некоммерческая физкультурно-спортивная организация «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» признана федеральной экспериментальной (инновационной) площадкой на период реализации проекта.

Федеральный экспериментальный (инновационный) проект «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ» реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также региональных органов власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. В рамках проекта используется отечественный программно-аппаратный комплекс для тестирования детей в целях определения их способностей к занятию спортом, который создан в первую очередь для помощи родителям и тренерам в выборе вида спорта для ребенка.

Для того, чтобы правильно выявить наиболее подходящие виды спорта, в ходе тестирования определяются психофизиологические и функциональные возможности организма, а также проводится антропологическое и спортивное тестирование. По завершении комплексного тестирования выдается подробное заключение - рекомендация по выбору видов спорта.

В тестировании могут принять участие дети в возрасте от 5 лет и 6 месяцев до 12 лет и 6 месяцев, услуга предоставляется абсолютно бесплатно!

Тестирование проводится в «Краевой спортивной школе олимпийского резерава» по адресу: г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 113 А
Телефон для записи на тестирование: +7 963 521-41-50

Презентация федерального экспериментального (инновационного) проекта «СТАНЬ ЧЕМПИОНОМ»

В 2024 году в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Министерство спорта Российской Федерации совместно с Государственным музеем спорта и Международным фестивалем спортивного кино «Красногорский» проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Герои спорта – Герои страны».

Акция приурочена к 80-летию с момента полного снятия блокады Ленинграда. В связи с этим подготовлены материалы, посвященные спортивной жизни блокадного города, а также подвигу спортсменов — защитников Ленинграда, в том числе:

• тематические плакаты;

• фильмы: «Блокадный футбол» (полнометражный документально-игровой), «Динамо. Ленинград» (полнометражный документальный), «Девочка из блокадного Ленинграда» (полнометражный документальный);

 Ссылки для скачивания фильмов:

1. «БЛОКАДНЫЙ ФУТБОЛ», 2022 (полнометражный документально-игровой)

https://disk.yandex.ru/i/mXSXwOFGTs665A

2. «ДИНАМО. ЛЕНИНГРАД.», 2021 (полнометражный документальный)

https://disk.yandex.ru/i/7w95_AkQilBDBg

3. «ДЕВОЧКА ИЗ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА», 2021 (полнометражный документальный).

https://cloud.78.ru/index.php/s/M9LCNgXHimgW8wF

С 16 по 18 мая в г. Барнауле прошли Краевые соревнования по легкой атлетике
XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 территорий Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.
В первый день участники соревновались в толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину, в высоту,
беге на 100 м, 400 м, 1500 м, эстафете 4х100 м, а также 100 м с/б у девушек и 110 м с/б у юношей.
Во второй день состоялись забеги на 200 м, 800 м. и 3000 м, 400 м с/б, тройной прыжок, эстафеты 4х400 м. и 7-борье у девушек.

По итогам двух дней:

среди юношей победителями соревнований стали атлеты СШ №7 г.Барнаула;
2 место заняли спортсмены, представляющие СШОР №2 г. Барнаула;
3 место –СШ Павловского района;
4 место – КСШОР г. Барнаул;
5 место – СШ Усть-Пристанского района;
6 место – СШ Мамонтовского района;
7 место – СШ г. Новоалтайска;
8 место – СШ Локтевского района;
9 место – СШ Шипуновского района;
10 место – СШ Поспелихинского района;
11 место – ДЮСШ Михайловского района;
12 место – СШ Немецкого национального района;
13 место – СШ г.Алейска;
14 место – СШ Хабарского района.

среди девушек победителями соревнований стали спортсменки, выступающие за СШОР №2 г. Барнаула;
2 место – СШ имени Чекушкиных Павловского района;
3 место – СШ Мамонтовского района;
4 место – КСШОР г. Барнаул;
5 место – СШ №7 г. Барнаул;;
6 место – СШ Шипуновского района;
7 место – СШ Усть-Пристанского района;
8 место – СШ Волчихинского района;
9 место – СШ Поспелихинского района;
10 место – ДЮСШ Михайловского района;
11 место – СШ г.Славгород;
12 место – СШ г. Новоалтайска;
13 место – СШ Немецкого национального района;
14 место – СШ г.Алейска;
15 место – СШ Хабарского района;
16 место – СШ Локтевского района.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.
Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!

С 10 по 14 мая в г. Каспийске (респ. Дагестан) прошли Международные соревнования
по греко-римской борьбе среди юниоров 2004-2005 гг.р., памяти Сураката Асиятилова.

Воспитанник КСШОР Козлов Иван зянял на соревнованиях почетное 3 место.
Поздравляем Ивана и тренера Сингур Константина Николаевича, желаем дальнейших спортивных достижений!

С 10 по 12 мая в г. Бийске прошли Краевые соревнования по греко-римской борьбе
в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей до 16 лет.

Соревнования проводились в 2 дня. Принимали участие спортсмены из 12 территорий Алтайского края.

Юноши оспаривали первенство в 15 весовых категориях.
Победителями стали:
в весовой категории:

до 32 кг – Степанов Владислав ( СШОР г.Новоалтайск)
35 кг – Насокин Алексей (СШ №1 г.Бийск)
38 кг – Николаенко Кирилл ( СШОР г.Новоалтайск)
41 кг – Филиппов Роман ( СШ Бийский район)
44 кг – Номоконов Владимир (СШ №1 г.Бийск)
48 кг – Баграмян Арарат (СШ №1 г.Бийск)
52 кг – Чебаков Данил (СШ г.Камень-на-оби)
57 кг – Балакирев Илья (Краевая СШОР г.Барнаул)
62 кг – Самойленко Михаил (Краевая СШОР г.Барнаул)
68 кг – Булохов Кирилл (Краевая СШОР г.Барнаул)
75 кг – Луханин Лев (Краевая СШОР г.Барнаул)
85 кг – Абраменко Максим (Краевая СШОР г.Барнаул)
92 кг – Дурандин Артем (СШОР г.Новоалтайск)
100 кг –Камнев Артем (СШ г.Камень-на-оби)
110 кг – Резванов Кирилл(Краевая СШОР г.Барнаул)

В общекомандном зачете победителями соревнований стала команда КСШОР г.Барнаул, на втором месте расположилась ДЮСШ г.Новоалтайска и замкнули тройку призеров спортсмены ДЮСШ г.Бийск.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.
Желаем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов!

В г. Барнауле с 11 по 12 мая прошли Чемпионат и Первенство города Барнаула по легкой атлетике.

Воспитанники отделения легкой атлетики КСШОР заняли на соревнованиях следующие почетные места:

1 место (ж., до 16 лет) - 100 м — Романова Виктория

1 место (до 16 лет) - 110 м с/б — Петров Захар

1 место (до 16 лет) - 300 м с/б — Петров Захар

1 место (до 16 лет) - 800 м — Кузнецов Антон

1 место - длина — Шушунова Вика

1 место - высота — Короткова Катя, Самойлов Валерий

1 место - тройной — Шушунова Вика

2 место (м) -110 м с/б — Пантелеев Илья, Подковыркина Саша

2 место (до 18 лет) - копьё — Колмаков Никита

2 место (до 18 лет) - 110 м с/б — Денисова Татьяна

2 место (до 18 лет) - 100м — Семенцов Антон, Колмаков Никита

2 место (до 18 лет) - 400 м с/б — Семенцов Антон

2 место (до 18 лет) - 200 м — Денисова Татьяна

2 место - длина — Буймов Михаил

2 место - ядро — Серебров Дмитрий, Короткова Катя

2 место - высота — Шушунова Вика

2 место - копьё — Короткова Катя

2 место - 100 м с/ б — Шушунова Вика

2 место - 400 м — Серебров Дмитрий

2 место - 400 м с/б — Новохатько Наталья

2 место - 800 м — Серебров Дмитрий

2 место - 600 м — Тарасова Олеся

3 место (до 18 лет) - 400 м с/б — Гаврилюк Валерия

3 место - длина — Новохатько Наталья, Плотников Иван

3 место - ядро — Герцен Кирилл

3 место - высота — Андриянова Алина

3 место - 100 м с/б — Андриянова Алина

3 место - тройной — Михеева Снежана

3 место - 100 — Герцен Сергей

3 место - 300 м с/б — Невзорова Настя

Поздравляем спортсменов и тренеров: Никитину Ирину Юрьевну и Стихееву Ларису Викторовну!

9 мая в Краевой СШОР состоялся Турнир «День Победы» среди команд мальчиков 2015 и 2016 гг.р.
Команды названы в честь Героев Советского Союза, чьи имена носят улицы города Барнаула.

Среди мальчиков 2015 г.р. 1 место заняла команда Антон Петров, 2 место — Георгий Исаков, 3 место — Александр Матросов и Владимир Смирнов.

Среди мальчиков 2016 г.р. 1 место завоевала команда Владимир Смирнов, 2 место — Георгий Исаков, 3 место — Александр Матросов и Антон Петров.

Поздравляем спортсменов и Заслуженного тренера России по дзюдо Вотякова Игоря Геннадьевича!

В г. Томске с 09 по 13 мая прошло два спортивных мероприятия по спортивной аэробике.

С 09 по 12 мая проходили Региональные соревнования по спортивной аэробике.
Воспитанники отделения спортивной аэробики заняли на соревнованиях в категории 12-14 лет по дисциплине «Гимнастическая платформа» 3 место — Бондаренко Вероника, Киричек Валерия, Коновалова Арина, Сингур Виктория, Тишкова Полина, Федорова Анастасия, Якоб Злата.

С 10 по 13  мая прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Ритмы весны», где Шевченко Милана, в составе сборной Алтайского края, заняла 2 место по дисциплине «Гимнастическая платформа».

Поздравляем спортсменов и тренера Булгакову Ксению Алексеевну! Желаем дальнейших спортивных успехов!

С 02 по 05 мая в г. Красноярске прошли Межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Енисейская Сибирь».
Также, в рамках межрегиональных соревнований, прошел Региональный турнир.

Воспитанники Краевой СШОР заняли на соревнованиях почетные призовые места по разным дисциплинам:

1 место - (категория 15-17 лет, ИВ) — Жуйков Глеб

3 место - (категория 15-17 лет, трио) — Белкина Яна, Зырянова Анастасия, Стародубова Софья

1 место - (категория 15-17 лет, танцевальная гимнастика) — Белкина Яна, Зырянова Анастасия, Зубова Вероника, Горяева Анна, Адлер Мария, Стародубова Софья, Бондаренко Ирина, Шачковский Павел

1 место - (категория 15-17 лет, гимнастическая платформа) — Белых Кристина, Калмыкова Полина, Кайгородова Катя, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Шмидт Ксения, Юдина Екатерина

3 место - (категория 15-17 лет, ИВ) — Шачковский Павел

2 место - (категория 15-17 лет, смешанная пара) — Калмыкова Полина, Яжбин Андрей

1 место - (категория 15-17 лет, трио) — Чекарева Вероника (в составе сборной)

2 место - (категория 15-17 лет, трио) — Белых Кристина, Соколова Екатерина, Шмидт Ксения

1 место - (категория 15-17 лет, группа) — Белых Кристина, Жуйков Глеб, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шмидт Ксения

2 место - (категория 15-17 лет, танцевальная гимнастика) — Жуйков Глеб, Петрова Александра, Шмидт Ксения (в составе сборной)

3 место - (категория 15-17 лет, танцевальная гимнастика) — Белых Кристина, Калмыкова Полина, Кайгородова Екатерина, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Юдина Екатерина, Яжбин Андрей

2 место - (категория 15-17 лет, гимнастическая платформа) — Бондаренко Ирина, Зубова Вероника, Зырянова Анастасия, Адлер Мария, Горяева Анна, Жуйков Глеб, Шачковский Павел, Яжбин Андрей

2 место - (категория 15-17 лет, гимнастическая платформа) — Петрова Александра (в составе сборной)

Поздравляем спортсменов и тренеров: Хоружеву Татьяну Васильевну, Булгакову Ксению Алексеевну, Чекареву Ирину Валерьевну!

04 мая в г. Барнауле прошло Первенство Алтайского края по легкой атлетике
среди юношей и девушек до 18 лет (2007-2008 гг.р.) на призы ЗМС России Сергея Шубенкова.

Воспитанники отделения легкой атлетики КСШОР заняли на соревнованиях следующие призовые места:

2 место - 100 м (бег с барьерами) — Шушунова Вика

3 место - 110 м (бег с барьерами) — Фоминцев Илья

Поздравляем спортсменов и тренеров: Стихееву Ларису Викторовну и Никитину Ирину Юрьевну!

В г. Барнауле  03 мая начались Краевые соревнования по художественной гимнастике «Динамо-детям России», «Юный динамовец», которые завершатся 09 мая.

На соревнованиях воспитанницы отделения художественной гимнастики Краевой СШОР заняли следующие призовые места:

1 место - программа КМС —  трио «Галактика»: Лысова Дарья, Бабина Нелли, Самусенко Алина

2 место - программа КМС — дуэт «Аватар»: Никифорова Арина, Старцева Мария

3 место - программа КМС — дуэт «Ранетки»: Лысова Дарья, Бабина Нелли

1 место - 1 спортивный разряд —  группа «Акварель»: Андреева Вероника, Савалева Мария, Горбунова Полина, Пожиленкова Варвара, Авдеева Кристина, Иванова Дарья

Группа «Незабудка» по программе КМС заняла 3 место из 26 команд.

Поздравляем гимнасток и тренера Попову Людмилу Александровну! Желаем дальнейших спортивных достижений!

На основании Федерального закона от 6 марта 2006 г. №35 – ФЗ «О противодействии терроризму» и в целях повышения качества и состояния антитеррористической защищенности объектов спорта, а также повышения уровня готовности персонала, сотрудников охраны объекта, воспитанников школы к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов, в Краевой СШОР в период с 22 по 27 апреля 2024 года прошли тренировки по отработке действий при возникновении террористических угроз и совершения диверсий.

Также был проведен плановый инструктаж по антитеррористической безопасности с работниками «КСШОР». В школе было обеспечено наличие и изучение «Инструкции по антитеррору» на рабочих местах, а также просмотр обучающих фильмов и роликов по антитеррористической тематике, в том числе с воспитанниками школы. Была проведена контрольная проверка знаний и требований вышеуказанной инструкции.

С 26 по 29 апреля в спортивном зале «Торпедо» в г. Рубцовске проходили Краевые соревнования XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края
по спортивной аэробике среди юношей и девушек по трем возрастным группам 15-17 лет (2007-2009 гг.р.), 12-14 лет (2010-2012 гг.р.) и 9-11 лет (2013-2015 гг.р.)

В соревнованиях приняло участие 220 участника.

Командные места распределились следующим образом:

9 – 11 лет:

1 место – МБУ ДО «СШ № 6» г. Барнаул;
2 место – МБУ ДО «СШ «Победа» г. Барнаул;
3 место – КГБУ ДО СШ «Жемчужина Алтая» г. Барнаул.

12 – 14 лет:

1 место – МБУ ДО «СШ «Победа» г. Барнаул;
2 место – МБУ ДО «СШ № 6» г. Барнаул;
3 место – КГБУ ДО СШ «Жемчужина Алтая» г. Камень-на-Оби.

15 – 17 лет:

1 место – МБУ ДО «СШ № 6» г. Барнаул;
2 место – МБУ ДО «СШ «Победа» г. Барнаул;
3 место – КГБУ ДО «Краевая СШОР»

Соревнования прошли на высоком уровне, спортивный зал «Торпедо» соответствовал всем необходимым требованиям, был украшен, что создавало атмосферу праздника для всех участников. Вся судейская бригада работала четко. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, также команды во всех трех возрастных группах получили кубки и дипломы.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших побед на Всероссийских соревнованиях!

С 25 по 26 апреля в г. Славгороде на базе спортивного комплекса «Кристалл» проводились Краевые соревнования по настольному
теннису среди обучающихся, воспитанников с интеллектуальными нарушениями общеобразовательных школ-интернатов Алтайского края.

В соревнованиях приняло участие 6 общеобразовательных школ-интернатов.

Места в командном зачете распределились:
1 место – Михайловская общеобразовательная школа-интернат;
2 место –Славгородская общеобразовательная школа-интернат;
3 место – Маралихинская общеобразовательная школа-интернат.

Соревнования проводились по 3-м видам соревновательной программы. Места в личном зачете распределились следующим образом:

Одиночный разряд (девушки)
1 место – Деденко Дарья (Славгородская общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Исакова Ангелина (Маралихинская общеобразовательная школа-интернат);
3 место – Меньщикова Зарина (Михайловская общеобразовательная школа-интернат).

Одиночный разряд (юноши)
1 место – Алексеев Гергий (Михайловскаяя общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Командиров Евгений (Ключевская общеобразовательная школа-интернат);
3 место – Рычко Артем (Славгородская общеобразовательная школа-интернат).

Парный разряд (девушки)
1 место – Исакова Ангелина, Букреева Карина
(Маралихинская общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Деденко Дарья, Клюц Анна
(Славгородская общеобразовательная школа-интернат).
3 место – Меньщикова Зарина, Ребкова Ксения
(Михайловская общеобразовательная школа-интернат)

Парный разряд (юноши)
1 место – Несмашнов Валерий, Командиров Евгений
(Ключевская общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Алексеев Георгий, Кокус Данил
(Михайловская общеобразовательная школа-интернат);
3 место – Рычко Артем, Педченко Илья
(Славгородская общеобразовательная школа-интернат).

Смешанный разряд
1 место – Безуглова Екатерина, Командиров Евгений
(Ключевская общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Букреева Карина, Назаров Владимир
(Маралихинская общеобразовательная школа-интернат);
3 место – Алексеев Георгий, Меньщикова Зарина
(Михайловская общеобразовательная школа-интернат).

Юнифайд-пары (юноши)
1 место – Алексеев Георгий, Салун Сергей
(Михайловская общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Герасимов Алексей, Безвинюк Александр
(Славгородская общеобразовательная школа-интернат);
3 место – Командиров Евгений, Хакимов Егор
(Ключевская общеобразовательная школа-интернат).

Юнифайд-пары (девушки)
1 место – Чипыжова Анастасия, Костырева Ирина
(Славгородская общеобразовательная школа-интернат);
2 место – Дик Анна, Журкова Арина
(Благовещенская общеобразовательная школа-интернат);
3 место – Меньщикова Зарина, Коппес Виктория
(Михайловская общеобразовательная школа-интернат).

Из победителей и призеров этих соревнований будет скомплектована команда для участия
во Всероссийской Спартакиаде по настольному теннису и юнифайд-настольному теннису в г. Красноярск.

С 27 по 29 апреля в г. Рубцовске состоялись Краевые соревнования по спортивной аэробике XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

Воспитанники Краевой СШОР заняли следующие призовые места на соревнованиях:

2 место - (категория 12-14 лет , гимнастическая платформа, в составе сборной Алтайского края) — Шевченко Милана

2 место - (категория 15-17 лет , гимнастическая платформа) — Белых Кристина, Кайгородова Екатерина, Калмыкова Полина, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шмидт Ксения, Шестакова Арина, Юдина Екатерина

3 место - (категория 15-17 лет , гимнастическая платформа) — Адлер Мария, Бондаренко Ирина, Зубова Вероника, Зырянова Анастасия, Горяева Анна, Жуйков Глеб, Шачковский Павел, Яжбин Андрей

2 место - (категория 15-17 лет , танцевальная гимнастика, в составе сборной) — Жуйков Глеб, Петрова Александра, Шмидт Ксения

3 место - (категория 15-17 лет , танцевальная гимнастика, сборный состав) — Чеканова Анна

3 место - (категория 15-17 лет , танцевальная гимнастика) — Белых Кристина, Калмыкова Полина, Кайгородова Екатерина, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Юдина Екатерина, Яжбин Андрей

3 место - (категория 15-17 лет) — Лизин Роман, Клочкова Катя

3 место - (категория 15-17 лет, ИМ) — Жуйков Глеб

3 место - (категория 15-17 лет, трио) — Белых Кристина, Соколова Екатерина, Шмидт Ксения

3 место - (категория 15-17 лет, группа) — Белых Кристина, Жуйков Глеб, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шмидт Ксения

Поздравляем спортсменов и тренеров: Булгакову Ксению Алексеевну, Хоружеву Татьяну Васильевну, Чекареву Ирину Валерьевну!

С 26 по 28 апреля в г. Рубцовске прошли Краевые соревнования по спортивной аэробике «Весенний старт».

Воспитанники отделения спортивной аэробики КСШОР заняли на соревнованиях следующие почетные места:

3 место - (категория 9-11 лет, трио с/л) — Грузденко Валерия, Ляпина Карина, Малахатько Полина

3 место - (категория 9-11 лет, ИМ) — Лизин Роман

2 место - (категория 15-17 лет , танцевальная гимнастика, в составе сборной) — Жуйков Глеб, Петрова Александра, Шмидт Ксения

3 место - (категория 15-17 лет , танцевальная гимнастика) — Баранец Анастасия, Гонца София, Медникова Дарья, Кузьмина Софья, Чеканова Анна, Грушихина Наталья, Колпащикова Екатерина, Хромова Екатерина

2 место - (категория 15-17 лет , гимнастическая платформа) — Баранец Анастасия, Гонца София, Белкина Яна, Медникова Дарья, Стародубова Софья, Грушихина Наталья, Колпащикова Катя, Петрова Александра

2 место - (категория 18+, ИВ) — Жуйков Егор

3 место - (категория 18+, ИВ) — Жуйков Кирилл

2 место - (категория 18+, смешанная пара) — Жуйков Егор, Джужома Ксения

2 место - (категория 18+, трио) — Джужома Ксения, Обрезкова Елизавета

Поздравляем спортсменов и тренеров: Булгакову Ксению Алексеевну, Хоружеву Татьяну Васильевну, Чекареву Ирину Валерьевну!
Желаем дальнейших спортивных успехов!

С 19 по 21 апреля в с.Смоленское прошли Краевые соревнования по гиревому спорту
среди юношей и девушек 12-13 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.
 

В соревновании приняли участие 33 спортсмена из 5 спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.
В первый день соревнований юноши выступали в двоеборье, девушки в рывке. 
Во второй день проводился длинный цикл у юношей и у девушек, а также смешанная эстафета.

По итогам первого дня:

В рывке среди девушек:

Весовая категория 48 кг. 1 место Печенина Дария (Смоленский район)

                                                 2 место Алилуйко Анжела (Кулундинский район)

                                                 3 место Морданова Милана (Первомайский район)

                                       53 кг. 1 место Понякшина Маргарита (Кулундинский район)

                                                 2 место Бреусова Ярослава (Смоленский район)

                                       58 кг. 1 место Кобылина Елизавета (Петропавловский район)

                                                 2 место Копцева Анна (Петропавловский район)

В двоеборье среди юношей:

Весовая категория 43 кг. 1 место Федорович Михаил (Смоленский район)

                                                 2 место Куклин Александр (Алтайский район)

                                                 3 место Летчер Артем (Кулундинский район)

                                       48 кг. 1 место Карабаев Тигран (Кулундинский район)

                                                 2 место Буслаев Илья (Алтайский район)

                                                 3 место Харитонов Матвей (Смоленский район)

                                       53 кг. 1 место Рябокобылко Данил (Кулундинский район)

                                                 2 место Бухгамер Павел (Смоленский район)

                                                 3 место Коробченко Денис (Первомайский район)

                                       58 кг. 1 место Чертов Александр (Петропавловский район)

                                                 2 место Трутнев Егор (Первомайский район)

                                                 3 место Аханов Кирилл (Смоленский район)

                                       63 кг. 1 место Глазков Роман (Смоленский район)

                                                 2 место Капытин Артём (Алтайский район)

                                        68 кг. 1 место Хижняков Сергей (Смоленский район)

                                                  2 место Анищенко Артём ( Первомайский район)

                                        73 кг. 1 место Головко Роман (Кулундинский район)

                            Свыше 73 кг. 1 место Шумских Михаил (Смоленский район)

                                                  2 место Анищенко Евгений (Первомайский район)

                                                  3 место Левин Иван (Алтайский район)

По итогам второго дня:

В длинном цикле среди девушек:

Весовая категория 48 кг. 1 место Морданова Милана (Первомайский район)

                                                 2 место Печенина Дария (Смоленский район)

                                                 3 место Алилуйко Анжела (Кулундинский район)

                                       53 кг. 1 место Понякшина Маргарита (Кулундинский район)

                                                 2 место Бреусова Ярослава (Смоленский район)

                                                 

В длинном цикле среди юношей:

Весовая категория 43 кг. 1 место Федорович Михаил (Смоленский район)

                                                 2 место Летчер Артём (Кулундинский район)

                                                 3 место Куклин Александр (Алтайский район)

                                       48 кг. 1 место Карабаев Тигран (Кулундинский район)

                                                 2 место Харитонов Матвей (Смоленский район)

                                                 3 место Буслаев Илья (Алтайский район)

                                       53 кг. 1 место Бухгамер Павел (Смоленский район)

                                                 2 место Рябокобылко Данил (Кулундинский район)

                                                 3 место Коробченко Денис (Первомайский район)

                                       58 кг. 1 место Трутнев Егор (Первомайский район)

                                                 2 место Аханов Кирилл (Смоленский район)

                                        63 кг.1 место Глазков Роман (Смоленский район)

                                                 2 место Капытин Артём (Алтайский район)

                                        68 кг. 1 место Хижняков Сергей (Смоленский район)

                                                  2 место Анищенко Артём ( Первомайский район)

                                        73 кг. 1 место Головко Роман (Кулундинский район)

                            Свыше 73 кг. 1 место Шумских Михаил (Смоленский район)

                                                  2 место Лёвин Иван (Алтайский район)

                                                  3 место Анищенко Евгений (Первомайский район)

 

В смешанной эстафете места распределились следующим образом:

1 место - «Смоленская СШ» Смоленского района
2 место - "Кулундинская СШ" Кулундинского района
3 место – «Спортшкола «Олимп» Первомайского района

Командное первенство распределилось следующим образом:

1 место - «Смоленская СШ» Смоленского района
2 место – «Кулундинская СШ» Кулундинского района
3 место –«Спортшкола «Олимп» Первомайского района
4 место –«Алтайская СШОР» Алтайского района
5 место – «Петропавловская СШ» Петропавловского района

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками. 

 

С 19 по 21 апреля 2024 г. в с.Смоленское, прошли краевые соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 12-13 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края

          В соревновании приняли участие  33 спортсмена из  5 спортивных школ Алтайского края.           Соревнования проводились в 2 дня.

В первый день соревнований юноши выступали в двоеборье, девушки в рывке.

Во второй день проводился длинный цикл у юношей и у девушек, а также смешанная эстафета.

          По итогам первого дня:

         В рывке среди девушек:

         Весовая категория 48 кг. 1 место Печенина Дария (Смоленский район)

                                                 2 место Алилуйко Анжела (Кулундинский район)

                                                 3 место Морданова Милана (Первомайский район)

                                       53 кг. 1 место Понякшина Маргарита (Кулундинский район)

                                                 2 место Бреусова Ярослава (Смоленский район)

                                       58 кг. 1 место Кобылина Елизавета (Петропавловский район)

                                                 2 место Копцева Анна (Петропавловский район)

         В двоеборье среди юношей:

         Весовая категория 43 кг. 1 место Федорович Михаил (Смоленский район)

                                                 2 место Куклин Александр (Алтайский район)

                                                 3 место Летчер Артем (Кулундинский район)

                                       48 кг. 1 место Карабаев Тигран (Кулундинский район)

                                                 2 место Буслаев Илья (Алтайский район)

                                                 3 место Харитонов Матвей (Смоленский район)

                                       53 кг. 1 место Рябокобылко Данил (Кулундинский район)

                                                 2 место Бухгамер Павел (Смоленский район)

                                                 3 место Коробченко Денис (Первомайский район)

                                       58 кг. 1 место Чертов Александр (Петропавловский район)

                                                 2 место Трутнев Егор (Первомайский район)

                                                 3 место Аханов Кирилл (Смоленский район)

                                       63 кг. 1 место Глазков Роман (Смоленский район)

                                                 2 место Капытин Артём (Алтайский район)

                                        68 кг. 1 место Хижняков Сергей (Смоленский район)

                                                  2 место Анищенко Артём ( Первомайский район)

                                        73 кг. 1 место Головко Роман (Кулундинский район)

                            Свыше 73 кг. 1 место Шумских Михаил (Смоленский район)

                                                  2 место Анищенко Евгений (Первомайский район)

                                                  3 место Левин Иван (Алтайский район)

         По итогам второго дня:

         В длинном цикле среди девушек:

          Весовая категория 48 кг. 1 место Морданова Милана (Первомайский район)

                                                 2 место Печенина Дария (Смоленский район)

                                                 3 место Алилуйко Анжела (Кулундинский район)

                                       53 кг. 1 место Понякшина Маргарита (Кулундинский район)

                                                 2 место Бреусова Ярослава (Смоленский район)

                                                

       

В длинном цикле среди юношей:

          Весовая категория 43 кг. 1 место Федорович Михаил (Смоленский район)

                                                 2 место Летчер Артём (Кулундинский район)

                                                 3 место Куклин Александр (Алтайский район)

                                       48 кг. 1 место Карабаев Тигран (Кулундинский район)

                                                 2 место Харитонов Матвей (Смоленский район)

                                                 3 место Буслаев Илья (Алтайский район)

                                       53 кг. 1 место Бухгамер Павел (Смоленский район)

                                                 2 место Рябокобылко Данил (Кулундинский район)

                                                 3 место Коробченко Денис (Первомайский район)

                                       58 кг. 1 место Трутнев Егор (Первомайский район)

                                                 2 место Аханов Кирилл (Смоленский район)

                                        63 кг.1 место Глазков Роман (Смоленский район)

                                                 2 место Капытин Артём (Алтайский район)

                                        68 кг. 1 место Хижняков Сергей (Смоленский район)

                                                  2 место Анищенко Артём ( Первомайский район)

                                        73 кг. 1 место Головко Роман (Кулундинский район)

                            Свыше 73 кг. 1 место Шумских Михаил (Смоленский район)

                                                  2 место Лёвин Иван (Алтайский район)

                                                  3 место Анищенко Евгений (Первомайский район)

В смешанной эстафете места распределились следующим образом:

1 место - «Смоленская СШ» Смоленского района

2 место - "Кулундинская СШ" Кулундинского района

3 место – «Спортшкола «Олимп» Первомайского района

      

Командное первенство распределилось следующим образом:

1 место - «Смоленская СШ» Смоленского района

2 место – «Кулундинская СШ» Кулундинского района

3 место –«Спортшкола «Олимп» Первомайского района

4 место –«Алтайская СШОР» Алтайского района

5 место – «Петропавловская СШ» Петропавловского района

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками. 

С 17 по 21 апреля в г. Заринске прошли Краевые соревнования по волейболу
среди девушек до 14 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края (финал).

В финальных соревнованиях приняли участие девушки 2012-2013 гг.р. из 8 команд — победители зональных соревнований.
Зональные соревнования прошли 22-24 марта, в них приняло участие 234 участника из 21 команды.
Финальные соревнования проходили по подгруппам.

После упорной борьбы победителями соревнований стали волейболисты отделения СШ Смоленского района,
второе место заняли воспитанники СШ г. Заринска, третье место у команды СШОР г. Новоалтайска.
Далее места распределились следующим образом:
4 место – СШОР по волейболу «Заря Алтая» г. Барнаула
5 место – СШОР № 2 г. Барнаула
6 место – СШ «Юбилейный» г. Рубцовск
7 место – СШ Первомайского района
8 место – СШ Новичихинского района

Лучшими игроками соревнования признаны:
- Зорькина Анастасия - СШ г. Заринска
- Каменщикова Анастасия – СШ Смоленского района
- Клюева Дарья - СШОР г. Новоалтайска
- Сергеева Мария – СШОР по волейболу «Заря Алтая» г. Барнаула

Участники были награждены медалями и грамотами, команды кубками и дипломами.

09 апреля в Краевой СШОР состоялась ознакомительная экскурсия для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп детского сада № 58 города Барнаула, которых сопровождали их воспитатели.

Дети познакомились со школой, узнали какими видами спорта в ней занимаются, а также смогли посмотреть, в каких условиях проходят учебно-тренировочные занятия наших спортсменов. Они с большим интересом рассматривали стенды с фотографиями лучших спортсменов школы.

Особый восторг вызвала у детей веселая игровая разминка в спортивном зале дзюдо, которую с ними провел Александрович Иванович Хоружев — тренер-преподаватель отделения самбо высшей квалификационной категории, «Мастер спорта России».

Невозможно описать какой радостью светились глаза малышей, когда им разрешили самим поучаствовать в учебно-тренировочном процессе вместе со спортсменами по легкой атлетике под руководством Никитиной Ирины Юрьевны — тренера отделения легкой атлетики высшей квалификационной категории. Дети смогли самостоятельно поупражняться на современном оборудовании, опробовав спортивные снаряды и тренажеры, потрогать инвентарь. 

Воспитанники Хоружевой Татьяны Васильевны – старшего тренера отделения спортивной аэробики высшей квалификационной категории, «Мастера спорта СССР», показали мастер-класс. Зажигательные танцы в их исполнении привели в восторг не только детей, но и самих педагогов, которые их сопровождали.

Экскурсия принесла массу положительных эмоций и впечатлений, тренеры пригласили детей записаться в спортивную школу на тренировки.

С 11 по 13 апреля в г. Барнауле в спортивном зале Алтайского училища олимпийского резерва проходили Краевые соревнования
по кикбоксингу XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 10-12 лет (2012-2014 гг.р.).

В соревнованиях приняло участие 12 команд, 139 участников. Командный зачет определялся по наибольшей сумме очков,
набранных зачетными участниками команды, и после упорной борьбы определились победители и призеры:
1 место – МБУ ДО «СШ «Победа» г. Барнаул
2 место – КГБУ ДО «Краевая СШОР»
3 место – ШБИ «Сайд-Кик» г. Барнаул
4 место – МБУ СП «СШ № 2» г. Бийск
5 место – С/К «Чемпион» г. Бийск
6 место – МБУ ДО «СШ № 10» г. Барнаул
7 место – МБУ ДО «Каменская СШ»
8 место – С/К «Боец» г. Бийск
9 место – ВПК «Десантник» г. Славгород
10 место - С/К «Боец» г. Барнаул
11 место – МКУ ДО «Тальменская ДЮСШ»
12 место – ШК «Стик» г. Барнаул

В личном зачете в весовых категориях победителями стали:

Девушки:
28 кг – Джакупова Арина – ДЮСШ «Победа»
32 кг – Алексеевских Анастасия – Краевая СШОР
37 кг – Жданова Анастасия – СШ № 2 г. Бийск
42 кг – Кузеванова Сандра – Краевая СШОР
47 кг – Ларионова Карина – СШ № 2 г. Бийск

Юноши:
28 кг – 1 подгруппа – Веремеев Кирилл – ШБИ «Сайд-Кик» г. Барнаул
– 2 подгруппа – Попков Артем – ШБИ «Сайд-Кик» г. Барнаул
– 3 подгруппа – Тагиев Амиг – СШ № 2 г. Бийск
33 кг – 1 подгруппа – Грохотов Георгий – Краевая СШОР
– 2 подгруппа – Фогель Ярослав – ВПК «Десантник» г. Славгород
– 3 подгруппа – Магомедов Амир – СШ «Победа» г. Барнаул
37 кг – 1 подгруппа – Ярыгин Егор – СШ «Победа» г. Барнаул
– 2 подгруппа – Зацепин Денис – СШ «Победа» г. Барнаул
– 3 подгруппа – Беляев Константин – С/К «Чемпион» г. Бийск
– 4 подгруппа – Карташов Михаил – Краевая СШОР
42 кг – 1 подгруппа – Богоченко Егор – Краевая СШОР
– 2 подгруппа – Вершигора Богдан – СШ «Победа»
– 3 подгруппа – Классов Егор – ШБИ «Сайд-Кик» г. Барнаул
– 4 подгруппа – Тамразян Артем – СШ «Победа»
47 кг – 1 подгруппа – Мороз Иван – СШ № 10 г. Барнаул
– 2 подгруппа – Логунов Матвей – С/К «Чемпион» г. Бийск
+ 47кг – 1 подгруппа – Вараксин Егор – С/К «Чемпион» г. Бийск
– 2 подгруппа – Мальцев Артем – С/К «Чемпион» г. Бийск
– 3 подгруппа – Яров Платон – СШ «Победа»

С 12 по 14 апреля в г. Барнауле на базе СШОР №3 (шахматный клуб «Белая Ладья») прошли Краевые соревнования
по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2006 г.р. и моложе из 13 территорий Алтайского края.
В составе команды было 3 юноши и 2 девушки. Соревнования проводились лично-командные по швейцарской системе.

По итогам соревнований 1 место заняли шахматисты из СШ № 2 г. Бийска.
2 место – СШОР №3 г.Барнаул
3 место – СШ г.Славгорода
4 место – СШ Ребрихинского района
5 место – СШ Бийского района
6 место – СШ Павловского района
7 место – СШ Романовского района
8 место – СШ Немецкого национального района
9 место – Красногорского района
10 место - Ключевского района
11 место – Топчихинского района
12 место – Благовещенского района
13 место – Баевского района

В личном зачете:

- среди юношей победителем стал Кочнев Владислав (СШ № 2 г. Бийска),
2 место — Ворошилов Роман (СШОР № 3 г. Барнаула), 3 место — Осадчий Андрей (СШОР № 3 г. Барнаула).

- среди девушек первое место заняла Будаева Анна (СШ № 2 г. Бийска),
2 место — Шабалдина Екатерина (СШ г.Славгород), 3 место — Кремнева Алиса (СШ № 2 г. Бийска).

Участники соревнования были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

7 апреля в г. Барнауле прошло Открытое первенство Спортивной школы № 6 по спортивной аэробике.

Воспитанники Краевой СШОР в трех возрастных категориях заняли на соревновании следующие призовые места:

2 место - (категория 6-8 лет, танцевальная гимнастика) — Абрамова Марина, Альшевская Варвара, Бекирова Сафия, Каминная Елизавета, Бушина Валерия, Холодкова Елизавета, Рахманова София, Шачковская Мария

1 место - (категория 9-11 лет, пара) — Гончарова Вероника, Шпедт Ярослав

2 место - (категория 9-11 лет, трио) — Ёлкина Ксения, Нужа Валерия, Тонких Виктория

2 место - (категория 9-11 лет, группа) — Бондаренко Виктория, Ганжа Вероника, Медникова Анна

3 место - (категория 9-11 лет, танцевальная гимнастика) — Адодина Кира, Бекарюкова Елизавета, Гвоздей Юлия, Косоговская Мария, Михайлова Ксения, Приходько Анастасия, Фишер Анастасия, Яновская Яна

1 место - (категория 12-14 лет, группа) — Курсова Софья, Коновалова Арина, Сингур Виктория, Федорова Анастасия, Шевченко Милана

1 место - (категория 12-14 лет, гимнастическая платформа) — Бестужева Екатерина, Киприч Алена, Кукавская Дарья, Курсова Софья, Мазяров Михаил, Маркова Мария

2 место - (категория 12-14 лет, трио) — Бестужева Екатерина, Бондаренко Вероника, Якоб Злата

Поздравляем спортсменов и тренеров: Булгакову Ксению Алексеевну и Хоружеву Татьяну Васильевну! Желаем дальнейших спортивных достижений!

С 01 по 04 апреля в г. Новосибирске проводилась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по танцевальному спорту.

Почти 209 атлетов из 15 регионов России принимали участие в этой Спартакиаде.
В соревнованиях по танцевальному спорту выступала команда из г. Бийска в составе 9 человек: Андрющенко Александр, Вараксин Виталий, Воропаева Виктория, Джуринская Полина, Дьяконова Виктория, Золотовский Константин, Козырев Артем, Корчагина Алена, Кухтей Кирилл все ребята с нарушением интеллекта.

В сольном номере Кухтей Кирилл занял 1 место, также 1 место заняли шесть спортсменов в ансамбле: Андрющенко Александр, Вараксин Виталий, Воропаева Виктория, Джуринская Полина, Козырев Артем, Корчагина Алена, а пара в составе Дьяконовой Виктории и Золотовского Константина заняли призовое 3 место.

Благодарим тренера Ощепкову Людмилу Анатольевну за большую проделанную работу по подготовке наших спортсменов и отличные результаты на Всероссийских соревнованиях. И кроме этого благодарим Министерство спорта за финансирование и Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» за возможность представлять Алтайский край на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту.

Поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!

С 28 по 31 марта в с. Троицкое Троицкого района прошли Краевые соревнования по настольному
теннису среди юниоров и юниорок до 18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсмены 2007-2008 гг.р. из 9 команд районов и городов Алтайского края.

После упорной борьбы победителями общекомандного зачета стали теннисисты СШ «Алтай» г. Барнаул,
второе место заняли воспитанники СШ Благовещенского района и третье место – ЦРТиС г. Барнаула.
Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ г. Славгорода
5 место – СШ «им. А. Черепанова» г. Барнаула
6 место – СШ Панкрушихинского района
7 место – СШ Шипуновского района
8 место – СШ Локтевского района
9 место – СШ Троицкого района

В командном зачете:

среди девушек первое место заняла команда СШ «Алтай» г. Барнаул,
второе место – СШ Благовещенского района, третье место – СШ г. Славгород.

среди юношей первое место заняла команда СШ «Алтай» г. Барнаул,
второе место – СШ Благовещенского района, третье место – СШ «им. А. Черепанова» г. Барнаула.

В личном зачете:

среди девушек первое место заняла Дружинина Елизавета (СШ «Алтай» г. Барнаул), второе место –
Мухтарулина Валентина (СШ Благовещенского района), третье место Васильева Елизавета (СШ «Алтай» г. Барнаул);

среди юношей первое место занял Ковалев Руслан (СШ «Алтай» г. Барнаул),
второе место Кузмич Ян (СШ Благовещенского района), третье место Ятченко Филипп (СШ «Алтай» г. Барнаул).

Команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами, участники — медалями, грамотами.

С 29 по 31 марта в г. Алейске в спортивном комплексе «СТАРТ» прошли Краевые соревнования
по гиревому спорту среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р. в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ.

В соревновании приняло участие 62 человека из 7 спортивных школ районов и городов Алтайского края.

После упорной борьбы победителями общекомандного первенства стали учащиеся Кулундинской СШ,
второе место заняли воспитанники Смоленской СШ и третье место СШ «Олимп» Первомайского района.
Последующие места в командной борьбе распределились следующим образом:
4 место – Алтайская СШОР
5 место – ДЮСШ Родинского района
6 место – СШ г. Алейска
7 место –СШ Петропавловского района

В личном зачете в двоеборье и длинном цикле среди юношей победителями стали:
53 кг Бенгардт Богдан –СШ Смоленского района,
58 кг Аникусько Семён – СШ Кулундинского района,
63 кг Любин Валентин – СШ Кулундинского района,
68 кг Вайгель Кирилл – СШ Кулундинского района,
73 кг Суханов Тимофей – СШ Смоленского района,
78 кг Леер Матвей - СШ Кулундинского района,
85 кг Макарьев Егор – СШОР Алтайского района,
свыше 85 кг: Букаев Богдан – СШ Кулундинского района.

В личном зачете в рывке среди девушек победителями стали:
53 кг Галкина Юлия – СШ «Олимп» Первомайского района,
58 кг Десятова Варвара – СШ Петропавловского района,
63 кг Чикалова Елена – СШ Родинского района,
свыше 63 кг: Вертинская Анна – СШ «Олимп» Первомайского района.

В личном зачете в длинном цикле среди девушек победителями стали:
53 кг Галкина Юлия – СШ «Олимп» Первомайского района,
58 кг Обухова Юлия – СШ Алтайского района,
63 кг Лукьянчикова Кристина – СШ Алтайского района,
свыше 63 кг: Вертинская Анна – СШ «Олимп» Первомайского района.

В эстафетном первенстве места распределились следующим образом:
1 место - СШ Кулундинского района,
2 место – СШ Смоленского района,
3 место - СШ «Олимп» Первомайского района,
4 место - СШ Алтайского района,
5 место – ДЮСШ Родинского района,
6 место – СШ г.Алейска.

Участники были награждены медалями, грамотами, команды кубком и дипломами.

С 29 по 31 марта в г. Барнауле на базе Алтайского центра Самбо прошло первенство Алтайского
края по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 гг.р. в зачет XLIV Спартакиады спортивных школ.

В соревновании приняло участие около 100 человек из 15 спортивных школ районов и городов Алтайского края.

После упорной борьбы победителями общекомандного первенства среди юношей стали учащиеся СШОР №3 г.Бийска,
второе место заняли воспитанники АУОР г.Барнаул и третье место КСШОР г.Барнаул.

Места в командной борьбе распределились следующим образом:
4 место – ДЮСШ Шипуновского района
5 место –СШ Советского района
6-7 места – АКОО КСЕ Фаворит г.Барнаул и СШ Виктория Красногорского района
8-9 места – МАУ «Спорт» г.Заринск и СШОР «Олимпия» г. Барнаул
10-12 места- БЮИ МВД г.Барнаул, ДЮСШ Завьялово, СШ г.Славгород.
13-15 места- СШ г.Алейска, ДЮСШ Тальменского района, СШ Табуны.

Среди девушек места распределились следующим образом:
1 место – СШОР №3 г.Бийск
2 место – СШ г.Алейска
3 место - СШ Виктория Красногорского района
4-5 место - КСШОР г.Барнаул и ДЮСШ Шипуновского района
6 место - СШОР «Олимпия» г. Барнаул
7 место - ДЮСШ Завьялово.

В личном зачете победителями стали:

среди юношей в весовой категории:
49 кг: Клаузер Никита – КСШОР г.Барнаул,
53 кг: Купин Максим – КСШОР г.Барнаул,
58 кг: Хабулиани Данил – СШОР №3 г.Бийск,
64 кг: Каратунов Роман – СШОР №3 г.Бийск,
71 кг: Осатаев Алим – АУОР г.Барнаул,
79 кг: Докучаев Владислав - СШОР №3 г.Бийск,
88 кг: Козлов Георгий – АУОР г.Барнаул,
98 кг: Старченко Иван – АУОР г.Барнаул,
Свыше 98 кг: Белан Владимир – ДЮСШ Шипуновского района.

среди девушек в весовой категории:
44 кг: Андросова Арина –СШ г.Алейск,
47 кг: Лаптева Екатерина – СШОР №3 г.Бийск,
50 кг: Быкова Елизавета – ДЮСШ Шипуновского района,
54 кг: Куксина Анастасия - СШОР №3 г.Бийск,
59 кг: Нестерова Анастасия – КСШОР г.Барнаул
65 кг: Пулотова Сабрина - СШОР №3 г.Бийск,
72 кг: Федотова Анастасия - СШОР №3 г.Бийск.

Участники были награждены медалями, грамотами, команды кубком и дипломами.

С 28 по 31 марта в г. Барнауле на базе с/к «Обь» прошли Краевые соревнования
по баскетболу среди юниорок до 19 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсменки 2006-2008 гг.р.

Победителями соревнований стали баскетболистки из СШ «Победа» г. Барнаул, вторыми стали
воспитанницы СШ № 2 г. Бийск, третье место у команды из СШ Змеиногорского района, 4 место – СШ г. Алейска.

Лучшими игроками турнира стали:
Щербак Анна – СШ г. Алейск;
Кравченко Римма – СШ «№ 2» г. Бийск;
Васильева Мария – СШ «Победа» г. Барнаул;
Усольцева Любовь – СШ Змеиногорского района

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 20 по 23 марта в г. Екатеринбурге прошел Чемпионат России по спортивной аэробике.

Малеева Вероника заняла 2 место в составе сборной Алтайского края в дисциплине «Танцевальная гимнастика».

Поздравляем Веронику и тренера Хоружеву Татьяну Васильевну! Желаем дальнейших спортивных достижений!

С 21 по 24 марта в г. Рубцовске на базе с/к «Юбилейный» прошли Краевые соревнования
по баскетболу среди юниоров до 19 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсмены 2006-2008 гг.р. из 10 спортивных школ Алтайского края.

Победителями соревнований стали баскетболисты из СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Рубцовск,
вторыми стали воспитанники СШ «Победа» г. Барнаул, замкнула тройку призёров команда из СШ «Юбилейный» г. Рубцовск.

Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ № 2 г. Бийск
5 место – СШ Локтевского района
6 место – СШ № 2 г. Новоалтайск
7 место – СШ г. Алейска
8 место – СШ г. Славгорода
9 место – СШ Рубцовского района
10 место – СШ Змеиногорского района

Лучшими игроками турнира стали:
Крипак Артем – СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Рубцовск
Тотмин Данила – СШ «Юбилейный» г. Рубцовск.
Орликов Данил – СШ «Победа» г. Барнаул

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 20 по 24 марта в с. Ребриха прошли Краевые соревнования по волейболу
среди юношей до 14 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие юноши 2012-2013 гг.р. из 7 команд. Соревнования проходили по подгруппам.

После упорной борьбы победителями соревнований стали волейболисты отделения СШОР по волейболу «Заря Алтая»
г. Барнаула, второе место заняли воспитанники СШОР г. Новоалтайска, третье место у команды «Спортивная инициатива» г. Барнаула.

Далее места распределились следующим образом:
4 место – ЦСиТ Залесовского района
5 место – ДЮСШ Михайловского района
6 место – СШ Мамонтовского района
7 место – СШ Ребрихинского района

Лучшими игроками соревнования признаны:
- Савченко Владимир - СШОР «Заря Алтая» г. Барнаул
- Анников Матвей - СШОР «Заря Алтая» г. Барнаул
- Чумаков Богдан - СШОР г. Новоалтайска
- Корнейчук Данила – «Спортивная Инициатива» г. Барнаул

Участники были награждены медалями и грамотами, команды кубками и дипломами.

С 14 по 20 марта в г. Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет.

Воспитанник Краевой СШОР Почтарев Дмитрий завоевал на соревнованиях серебряную медаль, заняв второе почетное место.
Поздравляем Дмитрия и тренера Маркина Петра Владимировича! Желаем дальнейших спортивных достижений и побед!

С 14 по 16 марта в спортивном зале КГБПОУ «АУОР» проходили Краевые соревнования по дзюдо
XLIV спартакиады спортивных школ Алтайского края среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В соревнованиях приняло участие 14 команд, 285 участников.

Командные места распределились следующим образом:

Юноши:
1 место – СШОР № 3 г. Бийска
2 место – Краевая СШОР
3 место – СШ «Спарта» г. Барнаул
4 место – СШОР «Олимпия» г. Барнаул
5 место – ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул
6 место – «Алтайская СШОР» Алтайского р-на
7 место – С/К «Триумф» г. Барнаул
8 место – СШ № 2 г. Рубцовск
9-10 место – СШ г. Алейск
9-10 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
11 место – ДЮСШ Благовещенского р-на
12-14 место – СШОР № 2 г. Барнаул
12-14 место – С/К «Титан» г. Барнаул
12-14 место – СШ № 10 г. Барнаул

Девушки:
1 место – СШ «Спарта» г. Барнаул
2 место – СШОР № 3 г. Бийск
3 место – СШОР «Олимпия» г. Барнаул
4 место – СШ г. Алейска
5 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
6 место – СШОР № 2 г. Барнаул
7-8 место – С/К «Титан» г. Барнаул
7-8 место – СШ № 10 г. Барнаул
9 место – Краевая СШОР
10-11 место – ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул
10-11 место – СШ № 2 г. Рубцовск

В личном зачете победителями стали:

Юноши:
31 кг – Матеркин Кирилл (Алтайская СШОР)
34 кг – Шмидт Иван (С/К «Триумф» г. Барнаул)
38 кг – Кузнецов Михаил (СШОР «Олимпия» г. Барнаул)
42 кг – Гордеев Семен (ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул)
46 кг – Тюменцев Евгений (СШ № 2 г. Рубцовск)
50 кг – Лямкин Глеб (Краевая СШОР)
55 кг – Балакирев Дмитрий (ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул)
60 кг – Чунихин Артём (СШОР № 3 г. Бийск)
66 кг – Костарев Арсений (СШОР «Олимпия» г. Барнаул)
+66 кг – Савенко Егор (СШ «Спарта» г. Барнаул)

Девушки:
27 кг – Озерных Аделина (СШОР «Олимпия» г. Барнаул)
30 кг – Крупена Серафима (ДЮСШ Мамонтовского р-на)
33 кг – Комиссарова Александрина (СШОР № 3 г. Бийск)
36 кг – Добрикова Дарья (СШОР № 3 г. Бийск)
40 кг – Сбитнева Мария (С/К « Титан» г. Барнаул)
44 кг – Рассказова Ангелина (СШОР № 3 г. Бийск)
48 кг – Русикова Анна (СШ г. Алейск)
52 кг – Морозова Александра (СШ «Спарта» г. Барнаул)
57 кг – Голованова Алина (СШ № 10 г. Барнаул)
+57 кг – Быковченко Аксинья (СШ «Спарта» г. Барнаул)

Желаем тренерскому составу, победителям и призерам краевых соревнований по дзюдо дальнейших успехов в спорте.

С 11 по 13 марта в г. Славгороде впервые проводилась краевая Спартакиада школьных спортивных клубов среди обучающихся, воспитанников с интеллектуальными нарушениями общеобразовательных школ-интернатов Алтайского края. 

В соревнованиях приняло участие 60 человек из 5 общеобразовательных школ-интернатов. Команды состояли из 6 мальчиков и 6 девочек 2010, 2011 годов рождения. В программу Спартакиады входили соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шашкам, мини-футболу и плаванию. 

Места в командном зачете распределились следующим образом:

1 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната; 

2 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната.

 

В личном зачете по легкой атлетике среди девушек: 

1 место – Кудрявская Злата (ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната);

2 место – Загвозкина Диана   (ШСК «Олимп» Тальменской     общеобразовательной школы-интерната);

3 место – Коткова Олеся (ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната).

 

В личном зачете по легкой атлетике среди юношей: 

1 место – Синько Георгий (ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната); 

2 место – Косенко Вадим  (ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната);

3 место – Кулумбеков Батырхан (ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната). 

 

В командном зачете по легкой атлетике:

1 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната;

2 место – ШСК «Олимп» Тальменской общеобразовательной школы-интерната;

3 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната. 

 

В командном зачете по настольному теннису:

1 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната;

2 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната. 

 

В командном зачете по мини-футболу:

1 место – ШСК «Патриот» Ключевской общеобразовательной школы-интерната; 

2 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната. 

 

В командном зачете по шашкам:

1 место – ШСК «Олимп-22» Михайловской общеобразовательной школы-интерната; 

2 место – ШСК «Юность» Завьяловской общеобразовательной школы-интерната; 

3 место – ШСК «Кристалл» Славгородской общеобразовательной школы-интерната. 

13 марта в КСШОР состоялось два мероприятия по греко-римской борьбе, в которых принимали участие тренеры-преподаватели и спортсмены спортивных школ г. Барнаула, а также спортсмены Алтайского училища олимпийского резерва.

Открытое учебно-тренировочное занятие по греко-римской борьбе среди групп начальной подготовки организовал тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Головизин Тарас Викторович. С юными борцами Тарас Викторович в отведенное время провел работу над базовыми элементами греко-римской борьбы. Основной акцент был сделан на развитие индивидуальной техники и тактики юных борцов, была проведена работа над ошибками, которые встречаются при борьбе в разных положениях и ситуациях.

Мастер-класс для взрослых спортсменов провел тренер-преподаватель КСШОР, мастер спорта России, судья всероссийской категории Лимонов Юрий Романович.
В ходе мастер-класса Юрий Романович делился со спортсменами своим опытом, отрабатывались броски и разбирались технико-тактические действия греко-римской борьбы. Юрий Романович поделился хитростями этого вида спорта, секретами ведения схватки на ковре, благодаря которым он добивался успехов на Всероссийской арене.

Оба события прошли в дружественной и продуктивной атмосфере, а отзывы участников мастер-класса лучше всего говорят о ценности такого рода мероприятий:

«Юрий Романович является высококлассным тренером и, по совместительству, судьей Международной и Всероссийской категории, поэтому мастер-класс был очень полезным для борцов всех возрастов, так как в правилах постоянно происходят поправки. Очень важно знать о них, особенно спортсменам высокого уровня, поскольку в спорте высших спортивных достижений мелочей нет. Считаю, что такие мастер-классы нужно проводить регулярно», — делится Максим Новичихин, мастер спорта России по греко-римской борьбе, спортсмен училища олимпийского резерва.

«Юрий Романович, спасибо большое за проведенный мастер-класс! Хорошо разъяснили тонкости в правилах, теперь стало понятнее! Мастер-класс прошел отлично, я подчеркнул для себя некоторые технические действия», — тренер-преподаватель по греко-римской МБУ ДО «ЦДТ г. Барнаула».

Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ №10 Родькин Максим: «Сегодня со своими воспитанниками посетил мастер-класс в Краевой спортивной школе олимпийского резерва. Всего за 2 часа отведенного времени специалист в лице Лимонова Юрия Романовича смог охватить одну из основных проблем нашего вида спорта. За один урок Юрий Романович помог разобрать главные ошибки не только действующим спортсменам, но и тренерам. Очень понравились практические задания. А также мне очень понравилась атмосфера, в которой проходил этот мастер-класс. Я считаю, что Юрий Романович — прекрасный специалист и у него можно многому научиться.»

Дата: 07 марта 2024

С 8 МАРТА!

Милые женщины, поздравляем вас с 8 Марта, с праздником весны!
Пусть ваши сердца будут наполнены любовью и нежностью.
Радости, отличного настроения и солнечных дней!

Поздравляю с 8 Марта, с праздником весны! Пусть весна подарит красоту тюльпана, нежность подснежника и чувственность розы! Счастья, улыбок, отличного настроения и солнечных дней!
© https://pozdravok.com/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/korotkie/proza-2.htm

 

С 01 по 07 марта в г. Иркутске состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу.

Воспитанники Краевой СШОР завоевали следующие призовые места:

1 место — Назаров Ярослав, Шильников Матвей

2 место — Кузькин Роберт, Герлах Матвей, Михайлова Надежда, Сычев Богдан, Гладков Данил

3 место — Роговский Руслан

Поздравляем спортсменов и тренера Бирюля Александра Владимировича! Дальнейших достижений в спорте!

С 01 по 03 марта в г. Заринске, прошли Краевые соревнования по лыжным гонкам среди
юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие 245 спортсменов из 20 спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.
В первый день – Командный спринт (стиль свободный).
Во второй день – Масс-старт (стиль свободный)
2006-2007 г.р. (17-18 лет) девушки - 7,5 км., юноши - 15 км.
2008-2009 г.р. (15-16 лет) девушки - 5 км., юноши - 7,5 км.
2010-2011 г.р. (13-14 лет) девочки - 5 км., мальчики - 5 км.

По итогам первого дня:

- среди юношей 16-18 лет(2006-2008 гг.р.):
1 место г.Рубцовск «Спарта»
2 место г.Барнаул СШ №9
3 место Первомайский район

- среди юношей 13-15 лет(2009-2011 гг.р.):
1 место г.Заринск
2 место Первомайский район
3 место Шипуновский район

- среди девушек 16-18 лет(2006-2008 гг.р.):
1 место г.Заринск
2 место г.Рубцовск «Спарта»
3 место г.Бийск СШ №1

- среди девушек 13-15 лет(2009-2011 гг.р.):
1 место г.Заринск
2 место Бийский район
3 место г.Барнаул СШ №9

По итогом второго дня:

- среди юношей:
1 место Бийский район
2 место г.Заринск
3 место г.Рубцовск «Спарта

- среди девушек:
1 место г.Заринск
2 место г.Рубцовск «Спарта»
3 место г.Бийск СШ №1


Командное первенство среди юношей распределилось следующим образом:

1. СШ Первомайского района
2. Г.Рубцовск «Спарта»
3. СШ Шипуновского района
4. Г.Заринск
5. СШ №9 г.Барнаул
6. СШ Павловского района
7. СШ №1 г.Бийск
8. СШ Бийский район
9. СШ г.Новоалтайск
10. СШ Тальменский район
11. СШ Мамонтовского района
12. АУОР
13. СШ Панкрушихинского района
14. СШОР Алтайского района
15. СШ Завьяловского района
16. СШ Родинский район
17. СШ Михайловского района
18. СШ Тогульского района
19. СШ Ребрихинского района
20. СШ Залесовского района

Командное первенство среди девушек распределилось следующим образом:

1. СШ г.Заринск
2. СШ г.Рубцовск «Спарта»
3. СШ №1 г.Бийск
4. СШ №9 г.Барнаул
5. СШ Шипуновского района
6. СШ Алтайского района
7. СШ Бийского района
8. СШ Павловского района
9. СШ Завьяловского района
10. СШ г.Новоалтайск
11. СШ Мамонтовский района
12. СШ Панкрушихинский района
13. СШ Первомайский района
14. СШ Залесовский района
15. СШ Михайловский района
16. СШ Ребрихинский район
17. АУОР
18. СШ Родинского района
19. СШ Тальменского района
20. СШ Тогульского района

Участники были награждены медалями, грамотами,  команды — дипломами и кубками.

1 марта в Барнауле в АУОР прошел третий тур Краевых соревнований по дзюдо «Алтайская лига» в возрастных группах до 13 и до 15 лет.

В младшей возрастной группе 1 место заняла команда «КСШОР»: 

Фролов Иван
Милюков Тихон
Ленючев Платон
Деханов Даниил
Коблов Матвей
Качаков Макар
Лариков Артём
Бондаренко Кирилл
Бондаренко Владислав
Коновалов Павел
Павленко Тимур
Царёв Иван
Улиско Михаил
Фишер Никита
Корницкий Макар
Беляев Кирилл

В турнире возрастной группы до 15 лет 1 место завоевала команда «КСШОР-1»:

Илюшкин Никита
Маленков Макар
Алеховиков Иван
Козин Арсений
Ерофеев Виктор
Карасев Егор
Литвинов Семен
Каширкин Родион
Баширов Ифаяддин
Литуев Иван
Бикбулатов Илья
Жидких Глеб
Перфильев Ярослав
Трубин Кирилл
Медведев Захар
Чеботаев Макар
Дудин Петр

Поздравляем с победой дзюдоистов и тренеров: Вотякова Игоря Геннадьевича, Кочетова Степана Сергеевича, Павлова Артема Евгеньевича, Буторина Сергея Павлиновича! Желаем дальнейших высоких результатов и достижений в спорте!

С 01 по 03 марта 2024 г. в с. Смоленское прошли Краевые соревнования по гиревому спорту
среди юношей и девушек 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие 32 спортсмена из спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.
В первый день соревнований юноши выступали в двоеборье, девушки в рывке.
Во второй день проводился длинный цикл у юношей и у девушек, а также смешанная эстафета.

По итогам первого дня:

В рывке среди девушек:

Весовая категория 53 кг. 1 место Семыкина Анастасия (Первомайский район)
2 место Корсунцева Полина (Смоленский район)

58 кг. 1 место Каньшина Софья (Смоленский район)
2 место Киселёва Ангелина (Родинский район)
3 место Ненашева Ксения (Алтайский район)

63 кг. 1 место Токарева Мирослава (Алтайский район)

свыше 63 кг. 1 место Тыквина Дарья (Первомайский район)
2 место Пестова Ангелина (Первомайский район)
3 место Кудинова Александра (Алтайский район)

В двоеборье среди юношей:

Весовая категория 58 кг. 1 место Строев Данил (Смоленский район)
2 место Лебедев Игорь (Алтайский район)
3 место Пасюта Данил (Родинский район)

63 кг. 1 место Гера Аркадий (Смоленский район)
2 место Замятин Алексей (Родинский район)
3 место Изотов Денис (Первомайский район)

68 кг. 1 место Коровников Кирилл (Алтайский район)
2 место Старцев Артём (Смоленский район)
3 место Качур Иван (Первомайский район)

73 кг. 1 место Глазков Константин (Смоленский район)
2 место Антошин Кирилл (Родинский район)
3 место Журавка Данил (Алтайский район)

78 кг. 1 место Проценко Антон (Первомайский район)

85 кг. 1 место Безматерных Николай (Алтайский район)
2 место Субботин Артём (Алтайский район)
3 место Прохоров Степан (Смоленский район)

свыше 85 кг. 1 место Рачёв Павел (Родинский район)
2 место Чернов Дмитрий (Первомайский район)

По итогам второго дня:

В длинном цикле среди девушек:

Весовая категория 53 кг. 1 место Семыкина Анастасия (Первомайский район)

58 кг. 1 место Каньшина Софья (Смоленский район)
2 место Киселёва Ангелина (Родинский район)

63 кг. 1 место Токарева Мирослава (Алтайский район)

свыше 63 кг. 1 место Тыквина Дарья (Первомайский район)
2 место Кудинова Александра (Алтайский район)
3 место Пестова Ангелина (Первомайский район)

В длинном цикле среди юношей:

Весовая категория 58 кг. 1 место Строев Данил (Смоленский район)
2 место Окользин Павел (Смоленский район)
3 место Лебедев Игорь (Алтайский район)

63 кг. 1 место Изотов Денис (Первомайский район)
2 место Гера Аркадий (Смоленский район)
3 место Замятин Алексей (Родинский район)

68 кг. 1 место Коровников Кирилл (Алтайский район)
2 место Качур Иван (Первомайский район)
3 место Старцев Артём (Смоленский район)

73 кг. 1 место Глазков Константин (Смоленский район)
2 место Антошин Кирилл (Родинский район)
3 место Скрипкин Даниил (Первомайский район)

78 кг. 1 место Проценко Антон (Первомайский район)

85 кг. 1 место Безматерных Николай (Алтайский район)
2 место Субботин Артём (Алтайский район)
3 место Прохоров Степан (Смоленский район)

свыше 85 кг. 1 место Чернов Дмитрий (Первомайский район)
2 место Рачёв Павел (Родинский район)

В смешанной эстафете места распределились следующим образом:

1 место - МБУДО «Смоленская СШ» Смоленского района
2 место - МБУДО "Спортшкола "Олимп" Первомайского района
3 место - ДЮСШ Родинского района

Командное первенство среди юношей распределилось следующим образом:

1 место - МБУДО "Спортшкола "Олимп" Первомайского района
2 место - МАУ ДО "Алтайская СШОР" Алтайского района
3 место – МБУДО «Смоленская СШ» Смоленского района
4 место – ДЮСШ Родинского района

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 01 по 02 марта в г. Барнауле прошли Краевые соревнования по художественной гимнастике по групповым упражнениям.

Гимнастки КСШОР заняли следующие призовые места:

1 место — Шадрина Ирина

1 место — Трио «Галактика»: Бабина Нелли, Лысова Дарья, Самусенко Алина

1 место — «Ласточки»: Лапко Полина, Полухина Полина, Грушина Есения, Сиволодская Вика, Ралдугина Эля, Колотилина Ксюша

1 место — «Алтайский край-1»: Логункова Катя, Шипулина Лейла, Огородникова Яна, Шадрина Ира, Филоненко Лера, Дроздова Вика

1 место — «Искорки»: Панарина Кира, Смирнова Вика, Клементьева София, Полухина Ульяна, Сторожева Магдалена, Калашникова Алина

1 место — «Карамельки»: Шаврина Лера, Батулина Мария, Долгих Лера, Абдуллаева Софья, Бородянская Света

2 место — Лазарева Алина

2 место — «Акварель»: Савалева Мария, Пожиленкова Варвара, Андреева Вероника, Авдеева Кристина, Горбунова Полина

3 место — Дуэт «Два крыла»: Никифорова Арина, Старцева Мария

3 место — «Алтайский край-4»: Ремаренко Настя, Гинц Злата, Решетникова Милана, Реутова Лиза, Нефедьева Анна, Филимонова Мария

Поздравляем спортсменок и тренеров: Попову Людмилу Александровну, Сидоренко Светлану Ивановну, Качулину Викторию Александровну!
Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

С 2 по 3 марта в г.Киров прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Мемориал ЗТ СССР и России Нивина А.И.

Воспитанники КСШОР на соревнованиях показали следующие результаты:
2 место — Романова Виктория в беге на 60 м, среди женщин
2 место — Романова Виктория в беге на 200м, среди женщин
3 место — Романова Виктория в абсолютном зачёте, в беге на 60 м
3 место — Кузнецов Антон в беге на 800 м, среди юношей до 16 лет
6 место — Петров Захар в беге на 400 м, среди юношей до 16 лет
7 место — Кузнецов Антон в беге на 400 м , среди юношей до 16 лет

Поздравляем легкоатлетов и тренера Никитину Ирину Юрьевну!
Желаем дальнейших достижений в спорте!

24 февраля в манеже «АУОР» г. Барнаула прошли Краевые соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Колмаков Никита занял на соревнованиях два призовых места:
1 место — в беге на 60 м с/б,
3 место — в прыжках в длину.

Поздравляем Никиту и тренера Никитину Ирину Юрьевну!
Желаем дальнейших достижений в спорте!

С 23 по 24 февраля в г. Абакан прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении на призы
главы республики Хакасия — председателя правительства республики Хакасия среди юношей, девушек до 16 лет.

Воспитанники Краевой СШОР показали следующие результаты:

1 место - 4х200 — Серебров Дмитрий, Герцен Сергей

2 место - 60 с/б — Петров Захар

3 место - 800 м — Кузнецов Антон

4 место - 60 м с/б — Сторожева Елизавета

7 место - 60 м с/б — Лазарев Мирослав

Поздравляем спортсменов и тренеров: Никитину Ирину Юрьевну, Стихееву Ларису Викторовну!
Желаем дальнейших спортивных успехов!

23 февраля в «КСШОР» состоялся традиционный детский городской турнир «Друзья детства» по дзюдо среди мальчиков 2014-го, 2015-го, 2016-го гг.р. В соревновании в честь «Дня защитников Отечества» приняли участие 180 дзюдоистов из города Барнаула и села Санниково, разбитые на 8 весовых категорий по каждому возрасту.

24 февраля в «КСШОР» состоялся 15-ый традиционный краевой турнир «Алтайский витязь» по дзюдо среди юношей 2012-2013 гг.р. В соревновании приняли участие 120 спортсменов. Для ребят из Алтайского края турнир получился репетицией перед первенством Алтайского края, которое состоится 15 марта в «АУОР» г. Барнаула.

Результаты соревнований:

2012-2013 гг.р.:
1 место - Плотников Даниил,
2 место - Дудин Пётр,
3 место - Фролов Иван, Пономарёв Матвей, Деханов Даниил, Маленков Макар, Лариков Артём, Фишер Никита, Трубин Кирилл.

2014 г.р.:
1 место - Бондаренко Кирилл, Царёв Иван, Беляев Кирилл,
2 место - Коблов Матвей, Бондаренко Владислав,
3 место - Милюков Тихон, Медведев Михаил, Сидоров Макар.

2015 г.р.:
1 место - Оленник Егор, Кальней Роман, Баканов Артём,
2 место - Бакушкин Кирилл, Фролов Артём, Шеляков Егор, Синеокий Макар, Митченко Егор, Бакиров Эмин,
3 место - Моргунов Алексей, Аввакумов Степан, Нохрин Захар, Ярослав Иван, Веселовских Кирилл, Ильин Сергей.

2016 г.р.:
1 место - Медведков Тимофей, Деханов Максим, Василиженко Дмитрий, Никотин Семён,
2 место - Фролов Владимир, Ярцев Михаил, Балакин Прохор,
3 место - Бубенщиков Тимофей, Иванченко Тимофей, Филиппов Владислав, Чухловин Ярослав, Рыжков Андрей, Аникаев Михаил, Черничко Михаил.

Желаем дальнейших достижений в спорте!

Поздравляем мужчин с Днём защитника Отечества!
Света, радости, добра,
Силы, мужества, здоровья
И душевного тепла!

С 15 по 17 февраля в спортивном зале МАУ «Спортивная школа «Спорт»» г. Заринска проходили краевые соревнования
по самбо XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 12–14 лет (2010–2012 гг.р.).

В соревнованиях приняло участие 24 команды юношей, 23 команды девушек, общее число участников — 252 человека.

Командные места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место – Краевая СШОР
2 место – «СШОР № 3 им. А. Гуляева» г. Бийск
3 место – СШ Шипуновского р-на
4 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
5 место – МАУ «Спорт» г. Заринск
6 место – СШ Благовещенского р-на
7 место – СШ «Виктория» Красногорского р-на
8 место – СШ Змеиногорского р-на
9 место – ДЮСШ Смоленского р-на
10 место – С/К «Метеор» г. Заринск
11 место – С/К «Ирбис» г. Барнаул
12-15 место – С/К «Медоед» г. Белокуриха
12-15 место – С/К «Пять колец» с. Врлчиха
12-15 место – СШ Табунского р-на
12-15 место – СШ г. Яровое
16-24 место – СШ г. Алейск
16-24 место – ДЮСШ Баевского р-на
16-24 место – С/К «Фаворит» г. Барнаул
16-24 место – ДЮСШ Завьяловского р-на
16-24 место – ДЮСШ Тальменского р-на
16-24 место – ДЮСШ Топчихинского р-на
16-24 место – ДЮСШ Первомайского р-на
16-24 место – СШ г. Славгород
16-24 место – С/К Благовещенского р-на

Девушки:

1 место – СШ г. Алейск
2 место – «СШОР № 3 им. А. Гуляева» г. Бийск
3 место – СШ г. Славгород
4 место – Краевая СШОР
5 место – ДЮСШ «Виктория» Красногорского р-на
6 место – ДЮСШ Шипуновского р-на
7 место – МАУ «Спорт» г. Заринск
8-9 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
8-9 место – ДЮСШ Первомайского -на
10 место – С/К «Пять колец» с. Волчиха
11-12 место – С/К Благовещенского р-на
11-12 место – СШ г. Яровое
13 место – СШ Змеиногорского р-на
14-15 место – С/К «Медомед» г. Белокуриха
14-15 место – ДЮСШ Завьяловского р-на
16-23 место – СШ Благовещенского р-на
16-23 место – ДЮСШ Баевского р-на
16-23 место – С/К «Ирбис» г. Барнаул
16-23 место – С/К «Фаворит» г. Барнаул
16-23 место – С/К «Метеор» г. Заринск
16-23 место – ДЮСШ Топчихинского р-на
16-23 место – ДЮСШ Смоленского р-на
16-23 место – СШ Табунского р-на

В личном зачете победителями стали:

Юноши:

35 кг – Гильдерман Михаил (ДЮСШ «Виктория» Красногорского р-на)
38 кг – Нестеренко Матвей (МАУ «Спорт» г. Заринск)
42 кг – Сартаков Денис (Краевая СШОР)
46 кг – Новоселов Кирилл («СШОР № 3 им. А. Гуляева» г. Бийск)
50 кг – Солопов Кирилл (Краевая СШОР)
54 кг – Перов Александр ((«СШОР № 3 им. А. Гуляева» г. Бийск)
59 кг – Лукьянов Вадим (ДЮСШ Мамонтовского р-на)
65 кг – Зайцев Максим (ДЮСШ Шипуновского р-на)
71 кг – Сумин Артур (СШ Благовещенского р-на)
+ 71 кг – Комлев Михаил (ДЮСШ Шипуновского р-на)

Девушки:

34 кг – Крупина Серафима (ДЮСШ Мамонтовского р-на)
37 кг – Кулагина Марьяна («СШОР № 3 им. А. Гуляева» г. Бийск)
40 кг – Темчук Ксения (СШ г. Славгород)
43 кг – Лаврентив Нелли (СШ г. Алейск)
47 кг – Малыгина Диана (ДЮСШ Шипуновского р-на)
51 кг – Медведева Екатерина (Краевая СШОР)
55 кг – Таскина Анастасия (ДЮСШ Первомайского р-на)
59 кг – Алиева Дилара (СШ г. Славгород)
65 кг – Воробьева Анастасия (ДЮСШ «Виктория» Красногорского р-на)
+ 65 кг – Танрвердиева Айгуль (СШ г. Алейск)

Желаем дальнейших успехов в учебе и высоких спортивных достижений!

17 февраля в манеже «АУОР» г. Барнаула прошли Краевые
соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Воспитанники Краевой СШОР показали следующие результаты:

  • Бег 60 м. с/б:

1 место — Пантелеев Илья

3 место — Колмаков Никита

  • Бег 60 м.:

2 место — Кудлай Егор

3 место — Пантелеев Илья

  • Длина:

1 место — Колмаков Никита

3 место — Петров Захар

Поздравляем легкоатлетов и тренера Никитину Ирину Юрьевну! 
Желаем дальнейших спортивных успехов!

С 09 по 12 февраля в г. Омске состоялись Первенство и Чемпионат СФО по спортивной аэробике.

Воспитанницы Краевой СШОР заняли следующие призовые места:

Чемпионат СФО:

2 место - танцевальная гимнастика (в составе сборной) — Малеева Вероника

3 место - группа (в составе сборной) — Малеева Вероника, Обрезкова Елизавета

Первенство СФО:

3 место - категория 12-14 лет, гимнастическая платформа (в составе сборной) — Шевченко Милана

Поздравляем спортсменок и тренеров: Хоружеву Татьяну Васильевну и Булгакову Ксению Алексеевну!
Желаем дальнейших успехов в спорте!

С 09 по 11 февраля в специализированном спортивном зале «СШОР г. Новоалтайска» проходили краевые
соревнования XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края по греко-римской борьбе среди юношей 2010–2011 гг.р.
В соревнованиях приняло участие 12 команд, 163 участника.

Командные места распределились следующим образом:

1 место – Краевая СШОР
2 место – СШОР г. Новоалтайска
3 место – СШ № 1 г. Бийск
4 место – СШ Каменского р-на
5 место – СШ № 10 г. Барнаул
6 место – СШ № 2 г. Рубцовск
7 место – ДЮСШ Топчихинского р-на
8 место – ДЮСШ «Олимп» Бийского р-на
9 место – ДЮСШ Алейского р-на
10 место – ЦФКиС ЗАТО Сибирский
11-12 место – ДЮСШ Первомайского р-на
11-12 место – СШ Троицкого р-на

В личном зачете победителями стали:

29 кг – Смирнов Михаил (СШ № 10 г. Барнаул)
32 кг – Павлов Дмитрий (СШОР г. Новоалтайск)
35 кг – Сухарев Даниил (СШ № 1 г. Бийск)
38кг – Завалишин Демьян (Краевая СШОР)
41 кг – Швецов Даниил (СШ № 1 г. Бийск)
44 кг – Синельников Артур (Краевая СШОР)
48 кг – Маношкин Михаил (СШОР г. Новоалтайск)
52 кг – Филимонов Олег (СШ № 1 г. Бийск)
57 кг – Родькин Савелий (СШ № 10 г. Барнаул)
62 кг – Булохов Кирилл (Краевая СШОР)
68 кг – Козлов Платон (Краевая СШОР)
75 кг – Бурцев Александр (СШ Каменского р-на)
85 кг – Плавин Илья (СШОР г. Новоалтайск)
92 кг – Гемпель Илья (ДЮСШ Топчихинского р-на)
100 кг – Шадрин Тимофей (СШ № 1 г. Бийск)

С 09 по 11 февраля в г. Новоалтайске состоялись Краевые соревнования XLIV спартакиады
среди спортивных школ Алтайского края по греко-римской борьбе, среди юношей 12-13 лет.

На соревнованиях воспитанники КСШОР заняли первое общекомандное место и показали следующие результаты: 

1 место — Завалишин Демьян (38кг)
1 место — Синельников Артур (44кг)
1 место — Булохов Кирилл (62кг)
1 место — Козлов Платон (68кг)
2 место — Бордонов Никита (62кг)
2 место — Катаев Вадим (75кг)
2 место — Абашев Данил (85кг)
2 место — Волвенкин Кирилл (92кг)
3 место — Зинейкин Тимур (32кг)
3 место — Лукьянов Владислав (35кг)
3 место — Антонов Глеб (38кг)
3 место — Бобрышев Илья (41кг)
3 место — Чаловский Вячеслав (48кг)
3 место — Петренко Кирилл (57кг)
3 место — Инюшев Михаил (62кг)
3 место — Платицин Александр (68кг)
3 место — Харитонов Егор (75кг)
3 место — Егоров Родион (100кг)

Поздравляем спортсменов и тренерский состав: Кутчер Владимира Волотковича, Бурдастых Владимира Александровича,
Васильева Виталия Вадимовича, Сингур Константина Николаевича, Головизина Тараса Викторовича, Лимонова Юрия Романовича!
Желаем дальнейших высоких спортивных результатов и много разных жизненных наград!

 

С 03 по 05 февраля в г. Барнауле прошли краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие 229 спортсменов из 17 спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.

В первый день - Индивидуальная гонка (стиль свободный):
2006-2007 г.р. (17-18 лет) девушки 7,5 км., юноши 10 км.
2008-2009 г.р. (15-16 лет) девушки 5 км., юноши 7,5 км.
2010-2011 г.р. (13-14 лет) девочки 3 км., мальчики 5 км.

Во второй день - Эстафета (стиль классический):
4*3 км девушки , юноши 4*5 км.

По итогам первого дня:
- среди юношей 13-14 лет победителем соревнований стал лыжник СШ Родинского р-на Ефименко Борис, второе место занял воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Вашурин Иван, третье место занял лыжник Спорт г.Заринска Пацуков Ростислав.
- среди юношей 15-16 лет победителем соревнований стал лыжник СШ Спарта г.Рубцовск Бобров Егор, второе место занял воспитанник АУОР г.Барнаул Гельманов Григорий, третье место занял лыжник Шипуновская СШ Шипуново Котелевец Матвей.
- среди юношей 17-18 лет победителем соревнований стал лыжник СШ Спарта г.Рубцовск Золотухин Роман, второе место занял воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Кучин Алексей, третье место занял лыжник СШ Олимп Первомайского района Тимофеев Тимофей
- среди девушек 13-14 лет победителем соревнований стала лыжница СШ «Олимпиец» Бийского района Домичек Валерия , второе место заняла воспитанница СШ Спарта г.Рубцовск Парамонова Людмила, третье место заняла лыжница Спорт г.Заринска Ермоленко Арина.
- среди девушек 15-16 лет победителем соревнований стала лыжница СШ Спарта г.Рубцовск Борисенко Диана, второе место заняла воспитанница СШ Олимпиец Бийского района Рассказова Полина, третье место заняла лыжница СШ Олимпиец Бийского района Лощинина Алиса.
- среди девушек 17-18 лет победителем соревнований стала лыжница Спорт г.Заринск Ботева Кристина, второе место заняла воспитанница СШ Спарта г.Рубцовск Галушкина Анастасия, третье место заняла лыжница Спорт г.Заринск Радостева Анастасия.

По итогом второго дня:

В эстафетном первенстве среди юношей первое место заняла команда СШ Спарта г.Рубцовск, второе место заняли воспитанники СШ Шипуновская Шипуновского района, третье место заняли Спорт г.Заринск.
Среди девушек в эстафетном первенстве первое место заняла команда СШ Олимпиец Бийского района, второе место заняла команда СШ Спарта г.Рубцовск, третье место заняла команда Спорт г.Заринск.

Командное первенство среди юношей распределилось следующим образом:
1. СШ Спарта г.Рубцовск
2. СШ г.Заринск
3. СШ Бийского района
4. СШ Шипуновского района
5. СШ №1 г.Бийск
6. ДЮСШ Тальменского района
7. СШ Павловского района
8. СШОР г.Новоалтайска
9. ДЮСШ Михайловского района
10. СШ №9 г.Барнаул
11. СШ Завьяловского района
12. СШ Панкрушихинского района
13. СШ Мамонтовского района
14. СШ Ребрихинского района
15. СШ Первомайского района
16. СШ Родинский район
17. СШОР Алтайского района

Командное первенство среди девушек распределилось следующим образом:
1. СШ Спарта г.Рубцовск
2. СШ г.Заринск
3. СШ Бийского района
4. СШ №1 г.Бийск
5. СШОР Алтайского района
6. СШОР г.Новоалтайска
7. СШ Мамонтовского района
8. СШ Шипуновского района
9. СШ Первомайского района
10. СШ Михайловского района
11. СШ Завьяловского района
12. СШ Ребрихинского района
13. СШ Панкрушихинского района
14. СШ Павловского района
15. СШ №9 г.Барнаул
16. ДЮСШ Тальменского района
17. СШ Родинского района

Участники были награждены медалями, грамотами, команды - дипломами и кубками. Победители и призеры в личном зачете получили сертификаты от Федерации лыжных гонок Алтайского края.

С 27 января по 01 февраля в г. Омске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по художественной гимнастике,
где воспитанницы КСШОР: Огородникова Яна, Шипулина Лейла, Шадрина Ирина, Ремаренко Настя, Реутова Елизавета, Филимонова Мария,
Дроздова Виктория, Логункова Екатерина, Гинц Злата, Нефедьева Анна, выполнили норматив спортивного звания «Мастер спорта России».

Поздравляем спортсменок и тренеров: Попову Людмилу Александровну и Сидоренко Светлану Ивановну!

 

1 февраля в Барнауле в спорткомплексе АУОР состоялся второй тур Краевых соревнований по дзюдо
«Алтайская лига» до 13, до 15 лет, в котором команды КСШОР в обеих возрастных группах завоевали первые места.

Поздравляем спортсменов и их наставников: Вотякова Игоря Геннадьевича и Кочетова Степана Сергеевича!
Желаем успеха в третьем туре Алтайской краевой детской лиги!

С 01 по 04 февраля в с. Бочкари прошло Первенство Алтайского края по настольному теннису, до 16 лет

Воспитанники КСШОР заняли следующие призовые места:

1 место - команда девушек — Ковылина Ульяна, Постникова Анна

1 место - команда юношей — Лошкин Максим, Кайсин Илья

1 место — Кайсин Илья, Постникова Анна

2 место — Лошкин Максим

3 место — Ковылина Ульяна

Поздравляем спортсменов и тренера Багиян Степана Васильевича!
Желаем дальнейших спортивных побед!

С 02 по 04 февраля в г. Барнауле состоялось Первенство СФО по греко-римской борьбе памяти Заслужиного
тренера РСФСР, Мастера спорта международного класса Храмцова Фёдора Степановича среди юниоров до 21 года

3 место в категории 82 кг занял Козлов Иван

3 место в категории 97 кг занял Заковряшин Станислав

Поздравляем спортсменов и тренеров: Васильева Виталия Вадимовича и Сингур Константина Николаевича!

Желаем дальнейших спортивных достижений!

С 30 по 31 января в г. Томске прошли «Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Г.Н. Быкони».

Среди женщин в беге на 60 м победу одержала воспитанница КСШОР — Романова Виктория.

Поздравляем Викторию и тренера Никитину Ирину Юрьевну! Желаем дальнейших достижений и побед!

С 19 по 21 января в г. Барнауле прошли Чемпионат и Первенство Алтайского края по спортивной аэробике.

На Первенстве воспитанники КСШОР заняли следующие призовые места:

3 место в командном зачете в категории 15-17 лет

2 место - (12-14 лет, гимнастическая платформа) — Шевченко Милана 

1 место - (15-17 лет, гимнастическая платформа) — Белых Кристина, Калмыкова Полина, Кайгородова Катя, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Шмидт Ксения, Юдина Екатерина

2 место - (15-17 лет, трио, в составе сборной) — Чекарева Вероника

2 место - (15-17 лет, танцевальная гимнастика) — Жуйков Глеб, Петрова Александра, Шмидт Ксения

3 место - (15-17 лет, танцевальная гимнастика, в составе сборной) — Белых Кристина, Калмыкова Полина, Кайгородова Катя, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Юдина Екатерина, Яжбин Андрей

3 место - (15-17 лет, смешанные пары) — Яжбин Андрей, Калмыкова Полина

3 место - (15-17 лет, группа) — Белых Кристина, Жуйков Глеб, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шмидт Ксения

3 место - (15-17 лет, гимнастическая платформа) — Адлер Мария, Бондаренко Ира, Горяева Анна, Жуйков Глеб, Зубова Вероника, Зырянова Анастасия, Шачковский Павел, Яжбин Андрей

На  чемпионате наши спортсмены  завоевали:

2 место в командном зачете в категории 18+

1 место - (танцевальная гимнастика, в составе сборной) — Малеева Вероника

2 место - смешанная пара — Жуйков Егор, Джужома Ксения

2 место - трио — Джужома Ксения, Малеева Вероника, Обрезкова Лиза

2 место - (группа, в составе сборной) — Малеева Вика, Обрезкова Лиза

3 место — Жуйков Егор

3 место - смешанная пара — Жуйков Кирилл, Обрезкова Лиза

Поздравляем спортсменов и тренеров: Хоружеву Татьяну Васильевну и Булгакову Ксению Алексеевну! Желаем дальнейших достижений в спорте!

Дата: 15 января 2024

Мечты сбываются!

6 января в парке спорта Алексея Смертина прошла рождественская встреча редставителей спортивной отрасли региона. На этой встрече люди из мира спорта приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», они по очереди снимали с новогодней ёлки жетоны с детскими новогодними мечтами.

Подарки «Ёлки желаний» предназначены для детей из спортивных секций региона — детей из многодетных семей и тех ребят, чьи папы сейчас участвуют в СВО.

Краевой спортивной школе олимпийского резерва выпала честь исполнить желание Зацепина Саши, который занимается в КГБУ ДО «Спортивная школа по настольному теннису «Алтай». Папа Саши на данный момент участвует в СВО, защищая наше отечество.

Саша мечтал о спортивной форме для занятий теннисом и 13 января директор КСШОР Сергей Александрович Волков исполнил его желание, вручив юному спортсмену рюкзак с полной экипировкой для настольного тенниса и многочисленными сладостями.

Пусть занятия спортом в новой форме приносят Саше еще больше положительных эмоций и побед! И пусть все дальнейшие мечты этого ребенка и всех детей на свете сбываются!

Желаем Саше и его семье здоровья, радости и благополучия!

С 11 по 13 января в спортивном зале КГБПОУ «АУОР» проходили краевые соревнования
по дзюдо XLIV спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняло участие 15 команд, 234 участника.

Командные места распределились следующим образом:

Юноши:
1 место – Краевая СШОР
2 место –СШОР «Спарта»
3 место – СШОР № 3 г. Бийска
4 место – «Алтайская СШОР» Алтайского р-на
5 место – ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул
6 место – СШОР «Олимпия»
7 место – ДЮСШ Благовещенского р-на
8 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
9 место – ДЮСШ Шипуновского р-на
10 место – СШ № 2 г. Рубцовск
11 место – СШ № 10 г. Барнаул
12-15 место – СШОР № 2 г. Барнаул
12-15 место – СШ г. Алейск
12 – 15 место – с. Санниково
12 – 15 место –СШ г. Славгород

Девушки:
1 место – СШОР № 3 г. Бийск
2 место – СШ г. Алейска
3 место – СШОР «Олимпия»
4 место – Краевая СШОР
5 место– СШОР «Спарта»
6 место – ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул
7 место – С/К «Триумф» г. Барнаул
8 место – «Алтайская СШОР» Алтайского р-на
9 – 10 место – ДЮСШ Благовещенского р-на
9 – 10 место – с. Санниково
11 место – ДЮСШ Шипуновского р-на

В личном зачете победителями стали:

Юноши:
38 кг – Литвинов Тимур (Краевая СШОР)
42 кг – Чебавских Матвей (Краевая СШОР)
46 кг – Карасев Алексей (СШОР «Спарта»)
50 кг – Петров Александр (СШОР № 3 г. Бийск)
55 кг – Ершов Илья (Краевая СШОР)
60 кг – Лукьянов Вадим (ДЮСШ Мамонтовского р-на)
66 кг – Бобух Дамир (Алтайская СШОР)
73 кг – Сумин Артур (ДЮСШ Благовещенского р-на)
+73 кг – Пупышев Арсений (Алтайская СШОР)

Девушки:
33 кг – Казанцева Валерия (СШОР «Олимпия»)
36 кг – Пушнина Анастасия (СШ г. Алейск)
40 кг – Кулагина Марьяна (СШОР № 3 г. Бийск)
44 кг – Попова Екатерина (СШОР «Спарта»)
48 кг – Семенникова Алиса (С/К «Триумф» г. Барнаул)
52 кг – Животягина Софья ДЮСШ «Ирбис» г. Барнаул)
57 кг – Ярослав Мария (Краевая СШОР)
63 кг – Стрелова Ульяна (СШОР № 3 г. Бийск)
+63 кг – Танрвердиева Айгуль (СШ г. Алейск)

Желаем тренерскому составу, победителям и призерам краевых соревнований по дзюдо дальнейших успехов в спорте!

С 12 по 13 января в г. Абакан прошёл Чемпионат и первенство СФО по лёгкой атлетике в помещении.

Воспитанники КСШОР снова радуют своими достижениями:

1 место - 60 м (женщины) — Романова Виктория
1 место - эстафета 4х400 м (до16 лет) — Петров Захар
2 место - 60 м с/б (до 16 лет) — Петров Захар
2 место - ядро (до 20 лет) — Денисова Екатерина
2 место - 60 м с/б (до 20 лет) — Пантелеев Илья
3 место -эстафета 4х400 (до 18 лет) — Колмаков Никита
5 место - 200 м (женщины) — Романова Виктория
6 место - 800 м (до 16 лет) — Кузнецов Антон
7 место - 400 м (до 16 лет) — Кузнецов Антон

Поздравляем спортсменов и тренера Никитину Ирину Юрьевну, желаем дальнейших спортивных успехов!

В марте в нашей стране пройдет важнейшее политическое событие – выборы Президента Российской Федерации!

Единая Россия» на ХХI съезде поддержала выдвижение кандидатом на выборы Президента России Владимира Владимировича Путина.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина для участия в будущих выборах главы государства начался 23 декабря и продлится до конца января.

Коллектив КСШОР поддерживает выдвижение Владимира Владимировича Путина на пост Президента Российской Федерации.

В марте в нашей стране пройдет важнейшее политическое событие – выборы Президента Российской Федерации! ??

Единая Россия» на ХХI съезде поддержала выдвижение кандидатом на выборы Президента России Владимира Владимировича Путина.

Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина для участия в будущих выборах главы государства начался 23 декабря и продлится до конца января.

Коллектив КСШОР поддерживает выдвижение Владимира Владимировича Путина на пост Президента Российской Федерации. ??

#минспорт22

С 05 по 07 января в с. Алтайское прошли Краевые соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек
13-14, 15-16, 17-18 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края на призы МСМК В. Денисова

В соревновании приняли участие 15 спортивных школ Алтайского края. Соревнования проводились в 2 дня.

В первый день — Индивидуальная гонка (стиль свободный):
2006-2007 гг.р. (17-18 лет) девушки 5 км., юноши 10 км.
2008-2009 гг.р. (15-16 лет) девушки 3 км., юноши 5 км.
2010-2011 гг.р. (13-14 лет) девочки 3 км., мальчики 3 км.

Во второй день — Масс-старт (стиль классический):
2006-2007 гг.р. (17-18 лет) девушки 7,5 км., юноши 10 км.
2008-2009 гг.р. (15-16 лет) девушки 5 км., юноши 7,5 км.
2010-2011 гг.р. (13-14 лет) девочки 3 км., мальчики 5 км.

По итогам двух дней среди юношей победителями соревнований стали лыжники СШ г. Заринска,
второе место заняли воспитанники СШ Бийского района, третье место заняла команда СШ Первомайского района.

Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ «Спарта» г. Рубцовска;
5 место – СШОР Алтайского района;
6 место – СШ № 1 г. Бийска;
7 место – ДЮСШ Тальменского района;
8 место – СШ Павловского района;
8 место – СШОР г. Новоалтайска;
10 место – СШ Завьяловского района;
11 место – СШ Солтонского района;
12 место – СШ № 9 г. Барнаула;
13 место – СШ Панкрушихинского района;
14 место – СШ Залесовского района;
15 место – СШ Целинного района.

Среди девушек победителями соревнований стали лыжницы СШ «Спарта» г. Рубцовска,
второе место заняли воспитанницы СШ г. Заринска, третье место заняла команда СШ Бийского района.

Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ № 1 г. Бийска
5 место – СШОР Алтайского района;
6 место – СШ Солтонского района;
7 место – СШ Павловского района;
8 место – СШ Первомайского района;
9 место – СШОР г. Новоалтайска;
10 место – СШ Завьяловского района;
11 место – СШ Залесовского района;
12 место – СШ Панкрушихинского района;
13 место – СШ № 9 г. Барнаула;
14 место – ДЮСШ Тальменского района.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 3 по 4 января в манеже АУОР прошли краевые соревнования на призы КГБ ПОУ «АУОР» по легкой атлетике.

В соревнованиях принимали участие взрослые спортсмены, а также юноши и девушки до 18 лет.

Призерами соревнований от КСШОР стали:
2 место - 60 м с/б- юноши до 18 лет — Колмаков Никита
2 место - 60 м - юноши до 18 лет — Семенцов Антон
3 место - 60 м - юноши до 18 лет — Цветков Владимир
3 место - 600 м - юноши до 18 лет —Колмаков Никита

Поздравляем спортсменов и тренера Никитину Ирину Юрьевну!

Дата: 30 декабря 2023

Поздравляем с 2024 годом!

Дорогие друзья, поздравляем вас с наступающим 2024 годом!
Новый Год — это время новых возможностей и начинаний,
Пусть 2024 год станет для вас началом новых дорог, новых побед и новых свершений!

В спортивном зале дзюдо КСШОР состоялся юбилейный 20-ый «Гран-при «Витязь».

23 декабря проходило личное первенство (мальчики 2013-2014 гг.р.), в котором приняло участие 117 спортсменов.
24 декабря прошло командное первенство (мальчики 2015-2016 гг.р.) с участием 8-ми команд.

Победители и призёры турнира «Гран-при «Витязь» по дзюдо среди мальчиков 2013-2014 гг.р. (23 декабря):

Весовая категория 27 кг.:

1 место - Аксютин Максим - «Витязь» (Алтайское)

2 место - Назаренко Артём - «Ирбис» (Барнаул)

3 место - Куликов Глеб - «Титан» (Барнаул)

3 место - Елисеев Артём - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория 29 кг.:

1 место - Перевозников Тимур - «Ирбис» (Барнаул)

2 место - Деханов Даниил - «Витязь» (КСШОР)

3 место - Шамирсоидзода Искандер - «Ирбис» (Барнаул)

3 место - Нестеренко Степан - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория 31 кг.:

1 место - Кульгускин Михаил - «Триумф» (Барнаул)

2 место - Майсупов Кабир - спортклуб (Санниково)

3 место - Леденёв Дмитрий - «Триумф» (Барнаул)

3 место - Попов Дмитрий - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория 34 кг.:

1 место - Бондаренко Кирилл - «Витязь» (КСШОР)

2 место - Шимко Сергей - СШ (Мамонтово)

3 место - Щелупанов Савелий - СШОР №3 (Бийск)

3 место - Харлов Артём - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория 38 кг.:

1 место - Махов Семён - «Ирбис» (Барнаул)

2 место - Сивильгаев Виктор - «Триумф» (Барнаул)

3 место - Коновалов Павел - «Витязь» (КСШОР)

3 место - Ахмедов Амир - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория 42 кг.:

1 место - Сурмава Давид - СШ (Мамонтово)

2 место - Царёв Иван - «Витязь» (КСШОР)

3 место - Улиско Михаил - «Витязь» (КСШОР)

3 место - Киреев Михаил - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория 46 кг.:

1 место - Беляев Кирилл - «Витязь» (КСШОР)

2 место - Корницкий Макар - «Витязь» (КСШОР)

3 место - Бородин Тимофей - СШОР №3 (Бийск)

3 место - Иванов Кирилл - «Ирбис» (Барнаул)

 

Весовая категория +46 кг.:

1 место - Козлов Михаил - «Ирбис» (Барнаул)

2 место - Косачёв Иван - СШ (Мамонтово)

3 место - Авдонин Илья - «Витязь» (Алтайское)

3 место - Чупин Матвей - СШОР №3 (Бийск)

 

Победители и призёры турнира «Гран-при «Витязь» по дзюдо среди мальчиков 2015-2016 гг.р. (24 декабря):

«Стенка на стенку»

1 место - «Ирбис» (Барнаул)

2 место - «Витязь-1» (КСШОР)

3 место - «Витязь-2» (КСШОР)

4 место - «Триумф» (Барнаул)

Поздравляем спортсменов и тренеров!

С 18 по 21 декабря в г. Бийске в спортивном комплексе «Заря» проходили краевые соревнования по кикбоксингу
XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края среди юношей и девушек 13-14 лет (2010 – 2011 гг.р.).

В соревнованиях приняло участие 15 команд, 90 участников.

Командный зачет определялся по наибольшей сумме очков, набранных зачетными
участниками команды, и после упорной борьбы определились победители и призеры:

1 место – МБУ ДО «ДЮСШ» г. Белокуриха
2 место – МБУ СП «СШ «Победа» г. Барнаул
3 место – МБУ СП «СШ № 2» г. Бийск
4 место – КГБУ СП «Краевая СШОР»
5 место – С/К «Чемпион» г. Бийск
6 место – С/К «Фаворит» г. Барнаул
7 место – МБУ СП «Каменская СШ»
8 место – МБУ СП «Спортивная школа» г. Славгород
9 место – МКУ ДО «Тальменская ДЮСШ»
10 место - ШК «Стик»
11 место – ШК Сайд-Кик
12 место – С/К «Боец» г. Бийск
13 место – ЗАТО «Сибирский»
14 место – С/К «Боец» г. Барнаул
15 место – МБУ СП «СШ № 10» г. Барнаул

В личном зачете в весовых категориях победителями стали:

Девушки:
44 кг – Безрукова Екатерина – СШ г. Белокуриха
48 кг – Селиванова Анастасия – СШ г. Белокуриха

Юноши:
33кг – Кузькин Роберт – Краевая СШОР
36 кг – Шокиров Забиюло – ШК «Победа»
39 кг – Назаров Ярослав – Краевая СШОР
42 кг – Фодилзода Аюбджон – ШК «Победа»
45 кг – Тырышкин Михаил – СШ г. Белокуриха
48 кг – Криницин Матвей – СШ «Победа»
51 кг – Бессонов Виталий – СШ № 2 г. Бийск
54 кг – Киреев Евгений – СШ г. Белокуриха
57 кг – Кротов Сергей – СШ «Победа»
60 кг – Проскурин Артем – С/К «Чемпион» г. Бийск
63 кг – Райхерт Кирилл – СШ № 2 г. Бийск
66 кг – Прибытков Дмитрий – С/К «Боец» г. Камень-на-Оби
70 кг – Сафронов Данил – СШ № 2 г. Бийск

С 21 по 23 декабря в спортивном комплексе ВРЗ «Алтайский центр самбо» г. Барнаула проходили краевые соревнования
по самбо среди юношей и девушек 14-15 лет (2008-2009 гг.р.) XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях приняло участие 20 команд юношей и 11 команд девушек с общим числом участников 196 человек.

Командные места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место – СШОР № 3 г. Бийска
2 место – ДЮСШ Шипуновского р-на
3 место – Краевая СШОР
4 место – МАУ СШ г. Заринска
5 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
6 место – СШ г. Славгород
7 место – ДЮСШ Благовещенского р-на
8 место – ДЮСШ Баевского р-на
9 место – С/К «Ирбис» г. Барнаул
10-12 место – «ЦРФКиС» г. Алейска
10-12 место – С/К «Фаворит» г. Барнаул
10-12 место – ДЮСШ г. Змеиногорск
13 место – СШОР «Олимпия» г. Барнаул
14-20 место – ДПШ им. В.В. Репина г. Барнаул
14-20 место –С/К «Метеор» г. Заринск
14-20 место – ДЮСШ Зональный р-н
14-20 место – ДЮСШ Красногорского р-на
14-20 место – ДЮСШ Первомайского р-на
14-20 место – ДЮСШ Смоленского р-на
14-20 место – ДЮСШ Тальменского р-на

Девушки:
1 место – «ЦРФКиС» г. Алейска
2 место – СШОР № 3 г. Бийск
3 место – ДЮСШ Красногорского р-на
4 место – МАУ СШ г. Заринска
5 место – СШОР «Олимпия» г. Барнаул
6 место – ДЮСШ Шипуновского р-на
7-8 место – ДЮСШ Мамонтовского р-на
7-8 место – ДЮСШ Зонального р-на
9-10 место – Краевая СШОР
9-10 место – СШ г. Славгород
11 место – ДЮСШ Первомайского р-на

В личном зачете победителями стали:

Юноши:
42 кг – Филипп Никита (СШ г. Славгород)
46 кг – Носыров Никита (ДЮСШ Баевского р-на)
49 кг – Кобзев Никита (Краевая СШОР)
53 кг – Гордиенко Иван (ДЮСШ Мамонтовского р-на)
58 кг – Пирак Роман (СШОР № 3 г. Бийск)
64 кг – Нагайцев Никита (СШОР № 3 г. Бийск)
71 кг – Новосёлов Павел (СШОР № 3 г. Бийск)
79 кг – Лысенко Самир (МАУ «Спорт» г. Заринск)
88 кг – Шлейник Александр (СШОР № 3 г. Бийск)
+88 кг – Белан Владимир (ДЮСШ Шипуновского р-на)

Девушки:
41 кг – Тарасова Виктория («ЦРФКиС» г. Алейска)
44 кг – Селезнева Софья (МАУ «Спорт» г. Заринск)
47 кг – Кардаш Юлия (СШОР № 3 г. Бийск)
50 кг – Быкова Елизавета (ДЮСШ Шипуновского р-на)
54 кг – Побежимова Полина (СШОР № 3 г. Бийск)
59 кг – Соколова Анастасия (ДЮСШ Красногорского р-на)
65 кг – Ашихмина Полина (ДЮСШ Красногорского р-на)
72 кг – Неверова Диана (ДЮСШ Красногорского р-на)
+72 кг – Танрвердиева Айгул («ЦРФКиС» г. Алейска)

С 15 по 17 декабря в г. Бийске прошли краевые соревнования по хоккею 
среди мальчиков до 14 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсмены 2010-2011 годов рождения из 7 команд районов и городов Алтайского края.
После упорной борьбы победителями стали хоккеисты СШОР по хоккею «Алтай» г. Барнаул, второе место
заняли воспитанники СШ г. Славгорода и третье место – СШ по хоккею им. А. Черепанова г. Барнаула.
Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ №1 г. Бийск
5 место – ДЮСШ г. Белокурихи
6 место — СШ «Спарта» г. Рубцовск
7 место — СШ Павловского района

Лучшими игроками турнира были признаны:
Панкратов Иван – СШ по хоккею им. А. Черепанова г. Барнаула,
Мишин Арсений – СШ по хоккею им. А. Черепанова г. Барнаула,
Садовников Тимофей – СШ г. Славгорода,
Холодовников Марк – СШОР по хоккею «Алтай» г. Барнаула.

Участники были награждены медалями, грамотами, команды кубками и дипломами.

С 15 по 17 декабря в г. Барнауле состоялось Первенство Алтайского края по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, до 18 лет.

Спортсмены КСШОР в обеих категориях заняли следующие призовые места:

1 место - до 16 лет —Умаров Парвиз, Балакирев Илья, Самойленко Михаил, Луханин Лев, Абраменко Максим

2 место - до 16 лет — Бобрышев Илья, Харитонов Егор, Егоров Родион

3 место - до 16 лет — Ерохин Николай, Платицин Саша, Козлов Платон, Пульпинский Дима, Угольников Юрий, Пилюгин Костя

1 место - до 18 лет — Коломейцев Михаил

2 место - до 18 лет — Мамедов Руслан

3 место - до 18 лет — Каштаев Ахмед, Щетинин Артем, Шапорев Владимир, Гасанов Дамир, Кузнецов Игорь, Мамедов Али, Насыбуллов Ринат

Тренеры: Васильев В.В., Сингур К.Н., Лимонов Ю.Р., Головизин Т.В., Кутчер К.Н.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших достижений в спорте!

С 07 по 09 декабря в г. Новосибирске прошел Кубок города Новосибирска по спортивной аэробике «Сибирские звёздочки».

Воспитанники нашей школы на этом соревновании заняли призовые места в различных категориях:

2 место (категория 9-11 лет, танцевальная гимнастика) — Бондаренко Виктория, Ганжа Вероника, Клочихина Лилия, Ляпина Карина, Медникова Анна, Павельева Ксения

1 место (категория 12-14, ИВ) — Жуйков Глеб
3 место (категория 12-14, гимнастическая платформа) — Белкина Яна, Врачёва Дарья, Жуйков Глеб, Гонца София, Стародубова Софья, Медникова Дарья, Петрова Александра, Тоскуева Анна

1 место (категория 15-17, группа) — Бондаренко Ирина, Горяева Анна, Зубова Вероника, Шестакова Арина, Юдина Екатерина

1 место (категория 15-17, гимнастическая платформа) — Белых Кристина, Джужома Ксения, Кайгородова Катя, Калмыкова Полина, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шмидт Ксения, Юдина Екатерина
2 место (категория 15-17, гимнастическая платформа) — Адлер Мария, Бондаренко Ирина, Горяева Анна, Зубова Вероника, Зырянова Анастасия, Шестакова Арина, Шачковский Павел, Яжбин Андрей

2 место (категория 15-17, трио) — Джужома Ксения, Чекарева Вероника, Шестакова Арина
3 место (категория 15-17, трио) — Белых Кристина, Соколова Екатерина, Шмидт Ксения

3 место (категория 15-17, танцевальная гимнастика) — Адлер Мария, Бондаренко Ирина, Горяева Анна, Зубова Вероника, Зырянова Анастасия, Калмыкова Полина, Юдина Екатерина, Шачковский Павел

Поздравляем спортсменов и тренера Булгакову Ксению Алексеевну с отличными результатами, желаем дальнейших побед!

С 07 по 10 декабря в г. Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири».

Воспитанники КСШОР заняли следующие призовые места:

1 место (категория 18+, группа в составе сборной) — Малеева Вероника

2 место (категория 18+, танцевальная гимнастика в составе сборной) — Малеева Вероника, Обрезкова Елизавета

3 место (категория 18+, трио) — Малеева Вероника, Миронова Алёна, Обрезкова Елизавета

3 место (категория 15-17 лет, группа) — Белых Кристина, Джужома Ксения, Соколова Екатерина, Чекарева Ника, Шмидт Ксения

3 место (категория 15-17 лет, танцевальная гимнастика) — Белых Кристина, Джужома Ксения,
Кайгородова Катя, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Шмидт Ксения, Яжбин Андрей

Поздравляем спортсменов и тренера Хоружеву Татьяну Васильевну, желаем дальнейших спортивных достижений!

С 07 по 10 декабря в г. Заринске прошли Краевые соревнования по хоккею
среди мальчиков до 12 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие мальчики 2012-2013 гг.р. из 9 спортивных школ Алтайского края:
СШ по хоккею «Алтай» г. Барнаул, СШ им. А. Черепанова г. Барнаул, СШ г. Заринск, СШ № 2 г. Новоалтайск,
СШ Павловского района, СШ г. Славгород, ДЮСШ Шелаболихинского района, ДЮСШ г. Белокурихи, СШ № 1 г. Бийска.
Соревнования проходили на хоккейной коробке «Юность».

Победителями соревнований стали юные хоккеисты из команды СШ по хоккею
«Алтай» г. Барнаул, вторыми стали хоккеисты СШ г. Славгорода, третьими – СШ г. Белокуриха.

Последующие места распределились следующим образом.
4 место – СШ № 1 г. Бийска
5 место – СШ «им. А. Черепанова» г. Барнаула
6 место – СШ г. Заринска
7 место – ДЮСШ Шелаболихинского района
8 место – СШ Павловского района
9 место – СШ №2 г. Новоалтайска

Лучшими игроками признаны:
Москвин Артем – СШ г. Белокуриха;
Мазуренко Влад – СШ г. Славгорода;
Чугреев Артем – СШ по хоккею «Алтай» г. Барнаула;
Фриц Демид – СШ «им. А. Черепанова» г. Барнаула.

Команды победители и призёры были награждены дипломами и кубками, участники — медалями и грамотами.

30 ноября во Дворце культуры г. Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию КГБУ ДО «Краевая спортивная школа олимпийского резерва»!

Празднование юбилея сопровождалось праздничным концертом с выступлениями спортсменов отделений Краевой спортивной школы и приглашенными артистами.

На празднике отмечались годы успешной работы школы, за которые  было подготовлено немало именитых спортсменов, достойно отстаивающих честь края на региональных и всероссийских состязаниях, а также в первенствах и Чемпионатах Европы, Мира и на Олимпийских играх.

Вступительное слово взял директор школы Волков Сергей Александрович.

С юбилеем поздравил заместитель председателя Правительства Алтайского края Губин Денис Станиславович и вручил Благодарность от Губернатора Алтайского края за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае коллективу КСШОР. 

Официально было объявлено о присвоении:
Волкову Сергею Александровичу почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Алтайского края»;
Инструктору-методисту по адаптивной работе Шмойловой Зое  Алексеевне — о присвоении звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»;
Тренеру-преподавателю по фехтованию Феоктистову Валерьяну Владимировичу вручен нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта».

Юбиляры принимали поздравления и награждения от почетных гостей, среди которых были:
Ильюченко Татьяна Викторовна – председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Алтайского  Краевого Законодательного Собрания;
Зорина Людмила Георгиевна — Председатель Алтайской краевой организации Общероссийского союза работников культуры;
Китаев Александр Сергеевич — начальник отдела спортивных организаций и спорта высших достижений.

С приветственной речью выступил бывший воспитанник Краевой спортивной школы Нифонтов Иван Витальевич — Заслуженный  мастер спорта, чемпион  Мира и Европы по дзюдо,  бронзовый  призер Олимпийских игр. Затем Иван Витальевич и Сергей Александрович наградили выдающихся спортсменов школы.

Заслуженный тренер России Вотяков Игорь Геннадьевич обратился с напутствием к молодым тренерам школы.

От ветеранов школы выступил Салюк Владимир Иванович. От спортивной общественности юбиляров поздравил Перфильев Алексей Анатольевич.

Много поздравлений, теплых слов и незабываемых эмоций было получено в этот прекрасный торжественный день. Были отмечены достижения высоких результатов и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта КГБУ ДО «КСШОР» г. Барнаула.

С 23 по 25 ноября в спортивном зале МБУ ДО №3 «Спортивная школа олимпийского резерва № 3 имени Александра Гуляева»
г. Бийска проходили краевые соревнования по дзюдо XLIII спартакиады спортивных школ среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняло участие 14 команд, 152 участника.
Командные места распределились следующим образом:

Юноши:
1 место – СШОР «Спарта» г. Барнаул
2 место – СШОР № 3 г. Бийска им. А.М. Гуляева
3 место – СШОР «Олимпия» г. Барнаул
4 место – Краевая СШОР
5 место – ДЮСШ Шипуновского р-на
6 место – ДЮСШ Благовещенского р-на
7 место – СШ № 2 г. Рубцовск
8-9 место – «Алтайская СШОР»
8-9 место – СШ № 10 г. Барнаул
10 место – ДЮСШ Смоленского р-на
11-14 место – «ЦРФКиС» г. Алейска
11-14 место – АКОО КСЕ «Фаворит» г. Барнаул
11-14 место – ДЮСШ Первомайского р-на
11-14 место – ДЮСШ Тальменского р-на

Девушки:
1 место – СШОР «Спарта» г. Барнаул
2 место – «ЦРФКиС» г. Алейска
3 место – СШОР № 3 г. Бийск им. А.М. Гуляева
4 место –СШОР «Олимпия» г. Барнаул
5 место – Краевая СШОР
6 место – ДЮСШ Шипуновского р-на
7 место – СШ № 10 г. Барнаул
8-10 место – ДЮСШ «Виктория» Красногорского р-на
8-10 место – ДЮСШ Зонального р-на
8-10 место – ДЮСШ № 2 г. Рубцовск

В личном зачете победителями стали:

Юноши:
46 кг – Кочетков Данил (СШОР «Спарта»)
50 кг – Блудов Алексей (СШОР «Спарта»)
55 кг – Шумков Игнат (СШОР № «Спарта»)
60 кг – Хабулиани Данил (СШОР № 3 г. Бийск)
66 кг – Артемьев Вадим (Краевая СШОР)
73 кг – Леонов Никита (СШОР «Спарта»)
81 кг – Березиков Павел (СШОР № 3 г. Бийск)
90 кг – Серов Антон (СШОР «Спарта»)
+90 кг – Залогин Владислав (СШОР «Олимпия»)

Девушки:
40 кг – Тарасова Виктория («ЦРФКиС» г. Алейска)
44 кг – Полевод Елена (СШОР «Спарта»)
48 кг – Полякова Анастасия («ЦРФКиС» г. Алейска)
52 кг – Быкова Елизавета (СШ Шипуновского р-на)
57 кг – Зайцева Дарья (СШОР «Олимпия»)
63 кг – Розинкина Алёна (СШОР «Спарта»
70 кг – Изместьева Лада (Краевая СШОР)
+ 70 кг – Кашетова Жамиля (СШОР «Спарта»)

С 19 по 24 ноября в г. Санкт-Петербург проводилась Всероссийская Спартакиада
Специальной Олимпиады по бочче, юнифайд-бочче, пауэрлифтингу, боулингу и юнифайд-боулингу.

Юнифайд – это «Объединенный спорт», программа объединяющая число
спортсменов Специальной Олимпиады и людей, не имеющих задержку умственного развития.

На соревнованиях по бочче и юнифайд-бочче команду Алтайского края представляли
спортсмены Ключевской общеобразовательной школы-интерната – Безуглова Екатерина,
Кривцов Тимофей, а также учащиеся СОШ № 1 Ключевского района – Горбунова София и Гринякин Родион.
На этих соревнованиях все ребята выступили очень достойно.

В юнифайд парном разряде Кривцов Тимофей и Гринякин Родион заняли 1 место,
Безуглова Екатерина и Горбунова София – 2 место.
Команда Алтайского края, выступая в одной из четырех групп, завоевала 3 место и получила кубок.

Всего спортсменами было завоевано 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.
Подготовил спортсменов учитель Ключевской общеобразовательной школы-интерната – Гущин Семен Анатольевич.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

С 20 по 22 ноября в г. Москве состоялся Кубок России по спортивной аэробике.

Воспитанница КСШОР Малеева Вероника в номинации Группа заняла 1 место в составе сборной Алтайского края!
Поздравляем Веронику и тренера Хоружеву Татьяну Васильевну, желаем дальнейших спортивных побед!

С 22 по 26 ноября в г. Новоалтайске прошли краевые соревнования по волейболу
среди юношей до 15 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие юноши 2010-2011 гг.р. из семи команд. Соревнования проходили по круговой системе.
После упорной борьбы победителями соревнований стали волейболисты отделения СШОР по волейболу «Заря Алтая» г. Барнаула,
второе место заняли воспитанники СШ Ребрихинского района, третье место у команды «Спортивная инициатива» г. Барнаула.

Далее места распределились следующим образом:
4 место – СШОР г. Новоалтайска
5 место – ДЮСШ Михайловского района
6 место – СШ г. Заринска
7 место – СШ Панкрушихинского района

Лучшими игроками соревнования признаны:
Радзевский Павел - СШОР «Заря Алтая» г. Барнаул
Овсейчук Матвей - СШОР г. Новоалтайска
Хворов Кирилл – «Спортивная Инициатива» г. Барнаул
Швабауэр Вадим - СШ Ребрихинского района

Участники были награждены медалями и грамотами, команды — кубками и дипломами.

С 19 по 24 ноября в г. Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, на призы
Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, юн., дев. 13-14, 15-16, юниоры, юниорки, 17-18, муж.


Воспитанники КСШОР заняли следующие призовые места:
?1 место — Маймаков Александр,
?1 место — Гладков Данил,
?3 место — Шильников Матвей

Поздравляем спортсменов и тренера Бирюля Александра Владимировича! ?

С 17 по 18 ноября в г. Томске прошли Городские соревнования по дзюдо на призы завода МДФ «ЛАТАТ».

Воспитанники КСШОР заняли следующие почетные места:

1 место — Федоров Артем, Руденко Саша

2 место — Калениченко Всеволод, Коженков Степан

3 место — Лямкин Глеб, Чебавских Матвей

Поздравляем спортсменов и тренера Амирову Дарью Сергеевну, желаем дальнейших спортивных достижений!

С 09 по 12 ноября в г. Рубцовске на базе с/к «Юбилейный» прошли краевые соревнования
по баскетболу среди девушек до 16 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсмены 2008-2009 гг.р. из восьми спортивных школ Алтайского края.
Победителями соревнований стали баскетболистки из СШ Благовещенского района, вторыми стали воспитанницы
СШ «Победа» г. Барнаула, замкнула тройку призёров команда из СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Рубцовск.
Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ Немецкого национального района
5 место – СШ «№ 2» г. Бийска
6 место – СШ Змеиногорского района
7 место – СШ Табунского района
8 место – СШ Родинского района

Лучшими игроками турнира стали:
Вострикова Виктория – СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Рубцовск,
Петрушкина Диана – СШ Благовещенского района,
Пестренина Надежда – СШ Немецкого национального района,
Клюшникова Дарья – СШ «Победа» г. Барнаул.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 16 по 19 ноября в с. Благовещенка прошли краевые соревнования
по баскетболу среди юношей до 16 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсмены 2008-2009 гг.р. из семи спортивных школ Алтайского края. 

Победителями соревнований стали баскетболисты из СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Барнаула,
вторыми стали воспитанники СШ Благовещенского района, замкнула тройку призёров команда из СШ «Юбилейный» г. Рубцовск.
Последующие места распределились следующим образом: 
4 место – СШ Змеиногорского района 
5 место – СШ г. Алейска
6 место – СШ Рубцовского района
7 место – СШ Кулундинского района 

Лучшими игроками турнира стали: 
Колмаков Артемий – СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Барнаул,
Бекметов Тимур – СШ Благовещенского района,
Ней Тимур – СШ «Юбилейный» г. Рубцовск,
Шлычкин Егор – СШ Змеиногорского района.

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 15 по 19 ноября 2023 г. в г. Новоалтайске прошли финальные соревнования
по волейболу среди девушек до 15 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В финальных соревновании приняло участие семь команд — победители зональных соревнований.
Зональные соревнования прошли с 29 сентября по 01 октября 2023 года в с. Новичиха,
с. Мамонтово, с. Топчиха, г. Бийске, где приняло участие более 200 человек из 18 команд.

После упорной борьбы победителями соревнований стали волейболисты отделения СШ № 2 г. Бийска,
второе место заняли воспитанники СШОР г. Новоалтайска, третье место у команды СШ Каменского района.
Далее места распределились следующим образом:
4 место – МАУ СШ г. Заринска
5 место – СШОР № 2 г. Барнаула
6 место – СШ Первомайского района
7 место – СШ «Юбилейный» г. Рубцовска

Лучшими игроками соревнования признаны:
Безматерных Анастасия - СШ № 2 г. Бийск
Скорых Елизавета - СШОР г. Новоалтайска
Бачинская Ольга - СШ Каменского района
Ульянова Виктория - МАУ СШ г. Заринска

Участники были награждены медалями и грамотами, команды кубками и дипломами.

С 09 по 12 ноября 2023 г. в с. Благовещенка Благовещенского района прошли краевые соревнования
по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет XLIII Спартакиады спортивных школ.

В соревновании приняли участие более 60 спортсменов 2008-2010 гг.р. из семи команд районов и городов Алтайского края.

После упорной борьбы победителями общекомандного зачета стали теннисисты СШ Благовещенского
района, второе место заняли воспитанники СШ «Алтай» г. Барнаул и третье место – ЦРТиС г. Барнаула
Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШОР г. Новоалтайска
5 место – СШ «им. А. Черепанова» г. Барнаула
6 место – СШ Ребрихинского района
7 место – СШ Табунского района

В командном зачете:
- среди девушек первое место заняла команда СШ Благовещенского района, второе место – СШ Ребрихинского района, третье место – СШ «Алтай» г. Барнаул;
- среди юношей первое место заняла команда СШ «Алтай» г. Барнаул, второе место – СШ Благовещенского района, третье место – СШОР г. Новоалтайска.

В личном зачете:
- среди девушек первое место заняла Мухтарулина Валентина (СШ Благовещенского района), второе место – Журкова Арина (СШ Благовещенского района), третье место — Арчубасова Валентина (СШ Ребрихинского района);
- среди юношей первое место занял Ковалев Руслан (СШ «Алтай» г. Барнаул), второе место — Ятченко Филипп (СШ «Алтай» г. Барнаул), третье место — Кузмич Ян (СШ Благовещенского района).

Команды-победители и призеры были награждены кубками и дипломами, участники медалями, грамотами.

С 09 по 12 ноября 2023 г. в г. Рубцовске на базе с/к «Юбилейный» прошли краевые соревнования
по баскетболу среди девушек до 16 лет XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревновании приняли участие спортсмены 2008-2009 гг.р. из восьми спортивных школ Алтайского края.

Победителями соревнований стали баскетболистки из СШ Благовещенского района, вторыми стали
воспитанницы СШ «Победа» г. Барнаула, замкнула тройку призёров команда из СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Рубцовск.
Последующие места распределились следующим образом:
4 место – СШ Немецкого национального района
5 место – СШ «№ 2» г. Бийска
6 место – СШ Змеиногорского района
7 место – СШ Табунского района
8 место – СШ Родинского района

Лучшими игроками турнира стали:
Вострикова Виктория – СШОР по баскетболу «Алтайбаскет» г. Рубцовск.
Петрушкина Диана – СШ Благовещенского района.
Пестренина Надежда – СШ Немецкого национального района.
Клюшникова Дарья – СШ «Победа» г. Барнаул

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.

С 09 по 12 ноября в г. Барнауле прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Лучшая школа России»

Воспитанники Краевой спортивной школы Олимпийского резерва заняли следующие призовые места:

1 место — Белых Кристина, Джужома Ксения, Кайгородова Екатерина, Соколова Екатерина,
Чекарева Вероника, Шестакова Арина, Шмидт Ксения, Яжбин Андрей (категория 15-17 лет, танцевальная гимнастика)

2 место — категория 15-17 лет, командный зачёт

3 место — Жуйков Егор (категория 15-17 лет, индивидуальные выступления)
3 место — Жуйков Егор, Филиппова Юлия (категория 15-17 лет, смешанные пары)
3 место — Белых Кристина, Соколова Екатерина, Шмидт Ксения (категория 15-17 лет, трио)
3 место — Белых Кристина, Джужома Ксения, Соколова Екатерина, Чекарева Вероника, Шмидт Ксения (категория 15-17 лет, группа)

1 место — Малеева Вероника (категория 18+, в составе сборной, группа)
1 место — Малеева Вероника, Обрезкова Елизавета (категория 18+, в составе сборной, танцевальная гимнастика)

2 место — категория 18+, командный зачёт
2 место — Малеева Вероника, Миронова Алёна, Обрезкова Елизавета (категория 18+, трио)
2 место — Жданов Вадим, Жуйков Кирилл, Миронова Алёна, Обрезкова Елизавета (категория 18+, группа)

Поздравляем наших спортсменов и тренера Хоружеву Татьяну Васильевну! Желаем им дальнейших побед!

С 02 по 04 ноября в г. Барнауле состоялись Краевые соревнования по кикбоксингу
на призы А.В. Степурко, юн., дев., 11-12, 13-15, 15-16, юниоры 16-18, 17-18 лет.

Воспитанники КСШОР заняли следующие почетные места:

1 место — Алексеевских Настя, Зеткин Григорий, Игнатенко Александр,
Кискина Галина, Назаров Ярослав, Шильников Матвей, Гладков Даниил, Маймаков Александр

2 место — Харламов Владимир, Отт Дмитрий, Лебедев Никита,
Кузькин Роберт, Герлах Матвей, Решетников Павел, Югов Вадим, Маркин Даниил

3 место — Грохотов Георгий, Карташов Михаил,
Немирович Павел, Богоченко Егор, Беляев Иван, Гладков Михаил

Поздравляем спортсменов, а также их тренера Бирюля А.В.!

Уважаемые друзья, коллеги!

4 ноября наша многонациональная страна будет отмечать День народного единства! На территории России проживает более 190 народов!

Поздравляем вас с этим замечательным праздником!

29 октября в Краевой спортивной школе олимпийского резерва прошёл командный турнир «ДЕНЬ ДЗЮДО», посвященный «ДНЮ ТРЕНЕРА».

Состязания прошли в формате «стенка на стенку». За победу боролись 10 команд, составленные из ребят 2015−2016 годов рождения.
Первое место заняла команда «КСШОР-1». На втором месте — команда «КСШОР-2».

Поздравляем спортсменов!

С 27 по 28 октября в Алтайском училище олимпийского резерва
прошло Открытое первенство «АУОР» по дзюдо, до 13 лет.

Наши спортсмены заняли следующие почетные места:

1 место — Лямкин Глеб
1 место — Чебавских Матвей
1 место — Литвинов Тимур
1 место — Жидких Матвей
2 место — Бикбулатов Илья
2 место — Ершов Илья
2 место — Плотников Даниил
2 место — Коновалов Павел
2 место — Калениченко Всеволод
3 место — Коженков Степан
3 место — Леденев Иван
3 место — Писаренко Никита
3 место — Руденко Александр
3 место — Арапов Мирослав

Тренеры: Амирова Д.С., Вотяков И.Г., Кочетов С.С., Павлов А.Е.

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

Страница 1 из 3